Внутри пустота, а я счастлива и мне страшно

Милослава 02.01.2015

Здравствуйте, Уважаемые психологи!

Меня зовут Милослава, мне 24 года!

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации, а скорее всего даже в моем психическом состоянии...

Мои первые серьезные отношения длились 5 лет.

С молодым человеком познакомились в университете... до него у меня были разовые встречи с мужчинами гораздо старше меня без секса. Будучи 16 летним подростком Я в них "Влюблялась" сразу же после поцелуя, писала смс, ждала встречи. Они исчезали. Я страдала, насколько может страдать подросток.

Поступив в университет в 17 лет, я влюбилась в одного старшекурсника, который мне отказал, а затем начала встречаться с "обычным" молодым человеком не особо старше меня, живущим с родителями, скромным, умным. В основном время мы проводили в университетских стенах и на прогулках. Возможности пригласить друг друга в гости не было и мы занимались сексом в разных местах от лестничных клеток до кустов в лесу. Именно на лестничной клетке и был мой первый половой акт. За 5 лет в отношениях в принципе было много всего, я ждала его из армии, наши отношения были теплыми и доверительными, попеременно сменяясь грубыми и жестокими, мы то ругались и мирились, то расходились и сходились... Привычка затягивала. Со временем я столкнулась с его заморочками, которых не мало... особенно его неспособность принимать решения за наше будущее... жить вместе он не планировал, искать работу тоже, плыл по течению... его больше интересовали походы с друзьями и в один из таких походов, когда я в очередной раз на месяц осталась одна мои чувства остыли... меня как будто подменили... я почувствовала отвращения к отношениям, которые заставляют меня страдать, скучать по человеку, чувствовать себя ущербной, ненужной, неправильной и стала чувствовать себя свободной, потому что так он и есть!! Я буквально поверила в то, что нас больше ничего не связывает и я решила порвать с ним … и тогда

он признался, что только этого и хотел, и давно бы порвал отношения, но боялся причинить мне боль... и целей у нас общих нет и интересы разные и тогда я сказала ему, что тогда я завершаю эти отношения, тем более потому что мои чувства остыли...

За то время, что я была одна я стала активнее заниматься творчеством, сдала на права, похудела и я поняла, что счастлива без него ведь с ним последнее время безумно скучно! Но я совершила одну ошибку... сразу после расставания я переспала с другим МУЖЧИНОЙ! этот человек беден, живет в другом городе, но он простой... и мне с ним Комфортно, мы договорились о совместном занятии сексом, потому что и мне так проще, получать ровно столько, сколько человек может дать и я научилась ничего не ждать от мужчин, кроме секса и приятного времяпровождения за душевными беседами… я готовила ему еду, мне было приятно быть нужной. Я не знаю насколько это неправильно, но я и не хочу серьезных отношений и не хочу быть одной поэтому вариант быть любовниками меня вполне устраивает... и я счастлива... даже то, что знаю, что у него ещё штук пять женщин в другом городе, мне плевать... какая разница если я живу настоящим моментом и он со мной в данный момент, а что там после меня не волнует... должно быть это совсем неправильно, потому что секс у нас в извращенной форме и в необычных местах... я должна бы чувствовать себя гадко, но мне хорошо... что происходит со мной? Я понимаю, что надо завязывать, но я уже сплю с ним продолжительное время... и надо ли вообще завязывать эти отношения? ведь будущего у нас нет. Мы живем в разных городах и мы из разных экономических слоев! Почему меня тянет к тем парням, с которыми меня НИЧЕГО КРОМЕ СЕКСА НЕ СВЯЗЫВАЕТ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милослава! давайте разбеерм, что происходит:

За 5 лет в отношениях в принципе было много всего, я ждала его из армии, наши отношения были теплыми и доверительными, попеременно сменяясь грубыми и жестокими, мы то ругались и мирились, то расходились и сходились... Привычка затягивала.
я почувствовала отвращения к отношениям, которые заставляют меня страдать, скучать по человеку, чувствовать себя ущербной, ненужной, неправильной и стала чувствовать себя свободной, потому что так он и есть!

были одни отношения, который были болезненны,НО Вы отчаяно заних цеплялись, не пытаясь себявырвать. Давали себя, отдавались сексуально так, как он хотел, при этом НЕ думали о себе,в итоге Вам стало неприятно сколько не от отношений,сколько от того,что Вы сами всеэто с собой позволяли делать.Стоитьзадуматься- а почему так произошло? что привело к тому, что Вы стали выбирать такие отношения, в которыххотите угодить мужчинам, пытаетесь бытьрядом, словно спасаясь от своего одиночества, НО так и оставаясь наедине с собой! Вы выстраиваете и выбираете дисфункциональные отношения, которые Вас разрушают и Вам предстоит помочь себевырвать изэтого круга, а дляэтого нужно начать работать над собой!

переспала с другим МУЖЧИНОЙ! этот человек беден, живет в другом городе, но он простой... и мне с ним Комфортно, мы договорились о совместном занятии сексом, потому что и мне так проще, получать ровно столько, сколько человек может дать и я научилась ничего не ждать от мужчин, кроме секса и приятного времяпровождения за душевными беседами… я готовила ему еду, мне было приятно быть нужной.
должно быть это совсем неправильно, потому что секс у нас в извращенной форме и в необычных местах... я должна бы чувствовать себя гадко, но мне хорошо... что происходит со мной?

новый мужчина и опять секс - всё, что Вы готовы удерживать- словно это спасает Вас от одиночества и дает на самом деле близость с ним - но это не так- Вы убегаете, убегаете от самой себе, своихчувств, боитесь эмоциональной близости и отношений, так как боитесь,что они принесут Вам новуюболь, которую Вы будете не готовы выдержать.

Для того,чтобы понять ЧТО с Вами происходит и почему Вы выбираете такие отношения, нужно увидеть причину - почему вы стали выбирать их, почему близость Вас страшит, почему принимаете боль за любовь?

Если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва