Парень не может принять мое прошлое

Ольга 24.01.2013

Год назад я начала отношения с молодым человеком. Нам по 26 лет, соответственно, отношения не первые ни у него, ни у меня. Причем у меня отношений как таковых не было ни с одним мужчиной до него: все общение в итоге сводилось к сексу, причем инициатором этого была я сама и после 2-3 таких встреч просто прерывала эти "отношения" (виной тому уйма комплексов в сумме с неудачным браком моих родителей).

Мой молодой человек знает о таком моем прошлом и не может его принять. С другой стороны, нам обоим слишком дороги сложившиеся между нами на данный момент отношения, и нам бы не хотелось их заканчивать, тем более, что эта тема всплывает не очень часто, я стараюсь сгладить все ситуации, когда что-то может напомнить о прошлом, прервала все старые контакты, оставив только самых близких друзей. Очень яркий пример был буквально на днях, когда нужно было зайти на страницу фейсбука (объяснить ему кое-что по работе - у нас одна специфика). Аккаунт, которым я когда-то немного пользвалась, я деактивировала, но новый аккаунт подтянул некоторую информацию из старого и высветились друзья, которые были в числе партнеров. Он заставил меня восстановить старый аккаунт, чтобы посмотреть, кто еще есть в моих друзьях. Ссора продолжалась около часа в русле: "Предоставь мне полный список всех, с кем у тебя что-то было и сделай так, чтобы я никого из них не видел". Постоянно говорит, что я ничего не делаю, чтобы решить эту проблему.

Если говорить о моей позиции, то я думаю об этом так: прошлое должно остаться в прошлом - это слишком тяжелая ноша, чтобы носить ее с собой, нужно просто анализировать свои поступки, делать выводы и брать с собой только полезный опыт. Любой человек заслуживает, чтобы его приняли, поняли и простили. И когда он говорит мне гадости, то я в итоге его принимаю, понимаю и прощаю. Жду такого же отношения и от него, но, наверное, зря...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Ольга!
Вы абсолютно правы - "прошлое должно остаться в прошлом"... и "любой человек заслуживает, чтобы его приняли, поняли и простили"...
У Вас есть выбор - оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе.
Так как изменить поведение Вашего молодого человека извне невозможно, без его на то желания.
Оптимальный вариант - прийти Вам вместе с Вашим парнем на семейную психотерапию.
Но даже, если он и не согласится - приходите одна.
Я смогу помочь Вам.
Будет желание - звоните.