Измучила ревность

таня 22.01.2013

Добрый день, мне 39 лет, в браке почти 20 лет, не скажу , что всё у нас было гладко за эти годы, но третий год с моим мужем твориться что-то необъяснимое, ему 46 лет,он заглядывается на всех женщин подряд, осыпает их комплиментами, сидит в агенте до 3 ночи и общается с женщинами,до секса дело вроде не доходит, но я опасаюсь, т.к он встречается с ними,и объясняет мне это якобы они просят дать им совет, помочь в чём то, в общем постоянные скандалы и ссоры не дают нам жить. Но у нас трое детей и просто так уйти от него я не могу, да мне и некуда, пытаюсь с ним поговорить по хорошему- он психует, всё перерастает в скандал с оскорблениями в мой адрес,короче семейная жизнь стала адом.Я вроде соглашаюсь, говорю хорошо, живи как тебе нравится, но потом накапливается всё накапливаются и выливается в скандал.Он постоянно врёт, я вынуждена копаться в его сотке,т.к подозрения и ревность сжирает меня, его это злит, и всё по новой.Не знаю как мне изменится, чтобы спокойно реагировать на его флирты?Боюсь,что для меня это кончится психушкой, или он меня убьёт в очередном скандале,т.к неоднократно бросался на меня с ножом, про побои я вообще молчу.

Здравствуйте, Таня!

Запретить своему мужу иметь отношения (любые) с другими женщинами вы не можете. Даже если супруги когда-то дают друг другу клятвы вечной верности, это всё ерунда. Прав на личную жизнь супруга ни у кого нет и быть не может. Общаться с другими женщинами вашего мужа заставляет какая-то потребность, которую он почему-то с вами удовлетворять либо не хочет, либо не может. С этим надо разбираться, а не скандалы устраивать. Потому что, скандаля и закатывая ему сцены ревности, вы грубо нарушаете его границы. Отсюда и агрессия его на вас. Разберитесь с тем, как вы присваиваете себе права на то, что вам не принадлежит и с причинами, побуждающими мужа искать женское общество на стороне. Это будет эффективнее и спокойнее. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте Татьяна.

И у Вас и у мужа пришло время перемен.

Поиски смыслов и своего будущего.

Работа - наитруднейшая, требующая помощников, и часто вместо этой работы - внутренней, человек начинает искать перемен - внешних.

Это и новая работа, и новая половина, и новое место....

Вам сейчас лучше посетить психолога лично, и вместе с ним разобраться в Ваших трудностях.

Конечно, лучше идти на прием вместе с мужем, но можно и самой.

Будете понимать, что происходит, и мужу сможете помочь.

Я работаю с семьями, испытывающими такие трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Татьяна. Видимо то на чем держласься ваш брак раньше потеряло свою актуальность 3 года назад.  Ваш муж ищет на стороне, что то важное, что не может найти с вами и это конечно нужно прояснять, а не закатывать скандалы. Видимо вы очень сильно посягаете на его свободу поэтому и такая агрессия с его стороны, он просто защищает свои границы. Если хотите сохранить брак, то нужно разбираться в себе, почему в себе? потому что это вас не устраивают отношения. И надо разбираться, как так произошло, что вы перестали слышать друг друга.

Всего хорошего, Элла.