Не могу найти себя в профессии, вся измучилась

Юля 13.07.2012

Здравствуйте....Вбила в свою голову со школы ещё,что хочу стать актрисой....В школе всех лучше читала на литературе,далее кружок самодеятельности в местном ДК...Я из маленького провинциального городка...Потом перебралась в другой город далеко от дома - поступила в училище культуры,так как актёрский курс не набрался - училась на режиссуре...полгода отучилась и бросила - до этого пока была дома бросила два учебных средне-специальных заведения,бухгалтера и филолога...В общем все четыре года,как уехала - четыре года подряд моталась в Москву каждую весну - прослушивания нигде не проходила,ничего не говорили...Ревела,фильмы не могу смотреть до сих пор - оттого,что я видимо никогда не буду там...Хотя последние два месяца работаю в киноиндустрии - подбираю актёров в массовки и эпизоды...Когда я читаю - это будто бы не я,и всё в душе замирает - настолько чувствуешь,что это твоё....Но никак не удаётся поступить - стучусь будто в закрытые двери...Два года назад приехала в Москву,наивная дурочка просто - поступила в платный театральный институт на актёрский,но спустя чуть больше полугода кус распался....Ничего не вышло...Полтора года просто как будто бы не живу,а существую - постоянного заработка нет...Всё было,и совсем без денег бывала..Работала продавцом - но не моё....Недавно пошла в платный ВУЗ на актёрский поступать и услышала даже в платном очередное нет,посмотрела мастеру в глаза,который сказал:Наверное нет....Может хотел,чтобы я переспросила,почему...А я устала бороться - просто сказала,понятно...Досвидание....и ушла...Посмотрела к нему в глаза и что-то будто бы надломилось....Я как будто бы спала все эти пять лет...Не знаю,что делать дальше - надо поступать,но не знаю в какую сферу,не люблю монотонную работу,и на месте не люблю сидеть..Уже просто голову сломала...Профессия - чтобы ещё и деньги приносила,интересная какая-то....Но точные науки и счетоводство - это точно не моё......Ужасно запуталась,видимо театральный это действительно не моё,а поняла только сейчас спустя почти пять лет,а уже 23 года...И вроде уже и семью хочется,одноклассники уже все в браке,с детьми,работают,выучились...а я пока ещё никто,всегда из-за своего стремления была белой вороной - так и не обрела настоящих друзей,вокруг только те,кто любит клубы и т.п. - а я этого терпеть не могу,поэтому одна....Больно очень отпускать то,к чему шла полжизни - но устала бороться,да и не верю уже ни во что....Извините за столь большой рассказ,очень надеюсь услышать ваш совет....

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Юля!

Из вашего письма мне не совсем понятно, совет относительно чего вы хотите услышать. Какую профессию выбрать? Бороться ли за свою мечту? Как отпустить то, к чему «шла полжизни»? Постараюсь затронуть все темы.

Для того, чтобы постараться понять, какая работа вам может быть интересна, составьте 2 списка условий, которые важны вам при работе: один под названием должно быть, второй не должно быть. Постарайтесь, чтобы списки ограничивались 5-7 пунктами, т.е. чтобы они были наиболее важны для вас из всех возможных.

Второй и третий вопрос, постараюсь объединить. Проанализируйте, что дает вам актерство, чем именно он вас зажигает, почему так важно для вас. А теперь попробуйте понять, где, с помощью чего (возможно, хобби, друзья и т.д.) вы сможете найти те же самые важные для вас бонусы. Представьте, как будете чувствовать себя, основным занятием имея что-то помимо актерства, но при этом имея возможность в жизни получить те бонусы, которые может дать вам игра на сцене.