Измучилась сама, да и его уже замучила

Анна (32 года) 01.03.2020

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне 28 лет, моему мужчине 39. Дело в том что мы из разных городов и виделся крайне редко по временным обстоятельствам. Но прекрасно общались до недавнего времени. Последнии месяца два он стал реже звонить, на мои звонки отвечает занят перезвоню, общение с несколькими часов сократилось до 20 мин за весь день, пыталась поговорить об этом говорит что мне кажется. Предлагаю расстаться не хочет, а мне кажется что он в чем то обманывает меня. Не пойму что происходит??? Может у меня паранойя, в первом браке муж изменял мне, часто обманывал, может я и в этих отношения жду того же. Измучилась сома, да и его уже замучила. Помогите разобраться

Анна, день добрый.

Ваше желание разобраться в том обманывает вас мужчина или вы обманываетесь сама, беспочвенно накручивая себя и пугая изменами, можно только начав обсуждать ваши переживания вместе со специалистом.

Поддерживать отношения на расстоянии не просто именно по той причине, что многое остается невидимым, неясным и наша фантазия подкидывает либо картинки любви, доверия и привязанности, либо наоборот сюжеты измены и утраты интереса к нам со стороны того человека, которого мы боимся потерять. И то, и другой может быть полной иллюзией, а направление сюжета определяется нашим настроением и эмоциональным состоянием, склонностью к тревоге и недоверию или склонностью к излишней доверчивости.

Другими словами наши потребности во внимании и признании неудовлетворенный, это вызывает напряжение, которое побуждает на пустом месте как на чистом листе фантазировать и рисовать разнообразные сюжеты, каждый из которых может оказаться ложным и одинаково далеким от истины.

А значит работать надо с тем эмоциональным состоянием, которое не дает покоя и формирует сами образы.

Вы пишите, что уже измучены, подразумеваете себя в паранойе, вспоминаете неудачный опыт в браке... Все это желательно обсудить, чтобы оно не фонило в ваших отношениях как с этим мужчиной, так и с любым другим. Находиться длительное время в таком напряженном состоянии мучительно, и лучше этого не делать - последствия действительно неприятны. У подобного длительного напряжения всегда возникают последствия, оказывающие влияние на нас и все дальнейшие отношения с разными людьми и с самой собой.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Если готовы, обращайтесь. Все необходимые контакты есть на моем персональном сайте по ссылке http://psycholog-birykova.ru/kontakty

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype