Потеря фокусировки взгляда при разговоре

Мария 13.01.2013

Добрый день. Последнее время у меня возникла проблема. При разговоре со своим молодым человеком, мой взгляд невольно застывает( не могу сфокусировать взгляд)... Неважно на какую тему мы говорим. Меня начало это пугать. С чем связать потеря фокусировки взгляда( замирание) при общении? Зарание благодарю за ответ.

ЗДравствуйте,Мария.При наличии оптимизма у человека всегда живой взгляд.При наличии сомнения,обиды,разочарования,усталости,подавленности,некоторой апатии взгляд может,как бы,уставать.Думаю,это вследствии негативных чувств.Не обязательно ,к молодому человеку.Могут накапливаться какие-то другие затруднения в жизни,и они таким образом говорят о себе.Если эта гипотеза не устраивает,то нужна более близкая беседа.

Здравствуйте, Мария!

Изучите свои типологические качества. Возможно, что это своего рода защитная, неконтролируемая полностью сознанием  реакция. Если я правильно понимаю, то говорит больше молодой человек, а Вы слушаете?

Возможно, что та информация, которая обсуждается при разговоре попадает на вашу слабую функцию. Информация плохо усваивается, вы чувствуете некоторую беспомощность ли смущение, но не говорите об этом. Возможно, тчо Вы чего-то боитесь или пытаетесь сделать вид, что все в порядке.

То есть, у Вас скорее всего развился комплекс на уровне подсознания, который выражается в неадекватных реакциях.

УВас скорее всего есть какая-то нерешенная проблема и ВЫ не можете найти выход из нее. Вам нужно сейчас проанализировать все факторы, которые могут так или иначе Вам мешать в жизни, проговорить их, понять- и таким образом исчезнет и неадекватная подсознательная  реакция.

Вы не пугайтесь, это Ваше подсознание говорит Вам о том, что на уровне сознания есть проблема и она требует решения именно на уровне сознания. Психолог Вам сможет помочь.

С уважением,

Ольга