Чевствую дрожь в коленях при разговоре со сверстниками

Алибек 17.09.2011

Здравствуйте,мне 17 лет, у меня начинают дрожать руки и ноги когда ко мне подходят на улице не знакомыйе ребята и начинают говарить есть мобильный телефон и т.п я не боюсь получить в бубин и не боюсь драться, но эта дрожь не уходит! даже когда просто спрашивают сколько время? сразуже чувствую дрожь в ногах! я стесьняюсь от этого перед своими друзьями! помогите что делать!

Попробуйте походить в "качалку", это прибавит сил как ногам так и всему телу, возможно, дрожь пройдет, если не поможет, обращайтесь к психологу на консультацию.

Здравствуйте, Алибек!

Ваше ощущение возникает неслуяайно и оно отражает чувства, которые Вы переживаете в этой ситуации. Для того, чтобы управлять своими состояниями, необходимо понимать, что за чувства Вы испытываете, насколько эти чувства адекватны в этой конкретной ситуации и не связаны ли они с  более ранним травматическим опытом. Это понимание даст Вам возможности что-то с этим делать. Такое глубокое самоисследование самостоятельно провести невозможно, для этого Вам нужна помощь квалифицированного психолога. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуй, Алибек! То, что сигнализирует тебе твое тело: "... у меня начинают дрожать руки и ноги...", - очень важно перевести в чувство!? И хоть ты пишешь, что не боишься драться и т.д., тело не обманешь - оно реагирует чувством страха которое возникло в более раннем возрасте, когда ты не мог за себя постоять и может защитить себя, или, ты мог чего-то испугаться и забыть про это?! В любом случае обратись к психологу, к кому появиться доверие и проработайся, так как, необходима личная встреча и ДИАЛОГ с тобой, чтобы понять-осознать истоки твоего состояния, чтобы от него освободиться и чувствовать себя адекватно и свободно в общении не только со сверстниками, а также и с другими людьми. Пока человек в себе игнорирует какое-то чувство - оно не исчезает, а накапливаясь в организме приобретает силу и мощь и проявляется когда вздумается, если писать простым языком, а как только есть признание, что "да", это есть во мне - это чувство самым парадоксальным образом становится подвластным и управляемым! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.