Парень, при разговоре, смотрит не на меня

Наталья 21.04.2017

Когда я встречалась со своим молодым человеком, часто замечала, что при близком разговоре он старается смотреть куда-то в даль, в сторону или вверх, но никак не на меня. Мы с ним расстались, но решили остаться друзьями. Сначала это давалось сложно, но мы сохранили тёплые отношения.В последний раз мне удалось его рассмешить, когда мы стояли в обнимку друг с другом. Но и в этой ситуации он смотрел куда-то вверх и в сторону. Когда мы сидели напротив друг друга, всё нормально, он смотрит на меня. Но стоит мне во время объятий посмотреть на него, я вижу только его подбородок и устремляющийся куда-то взгляд.

Почему он не смотрит на меня? Боится чего-то?

Летучий Игорь Анатольевич

Наталья, здравствуйте. Он чувствует себя виноватым, вот и отводит глаза, ранее, то же это делал, так как хотел расстаться, но не мог Вам это сказать. Вы смотрите в корень проблемы! Зачем Вам такая "дружба", которая лично Вам приносит страдания??? Для него дружба, а для Вас призрачная надежда.... Надо четко понимать, что люди для того и встречаются, что бы лучше узнать друг друга, потом сделать вывод. Насильно мил не будешь. Да, надо сохранить человеческие отношения, но свести общение к минимуму, так как общаясь с ним, есть большая вероятность, что Вы ни с кем не познакомитесь. Отпустить надо парня из своего сердца, понимая, что Вы заслуживаете лучшего. От всей души, желаю вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Басов Дмитрий Александрович

А может это нормально-то во время объятий? Ведь обнимаясь люди часто глаза закрывают погружаясь в мир ощущений, или вместо закрытых глаз расфокусированный взгляд в сторону, в даль.

P.S. Интересно, а он мог бы задать такой вопрос: "обнимаюсь с ней, а она на меня пристально смотрит, как ни гляну смотрит и смотрит, что с ней не так?"