Не могу возразить мужу при разговоре

Елена 20.10.2015

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне разобраться в себе иначе моя семья лопнет. У меня проблемы на работе и я увольняюсь (попросили), я супругу рассказала об этом только в понедельник, спустя почти 7 дней. Все тянула и тянула, боялась ему сказать. Естественно я ему все рассказала, причину и с какого числа. Но умолчала что мне об этом сообщили еще неделю назад. Поговорили, вроде поддержал меня, а я так устала что легла спать. Тем временем он стал лазить по сайтам в поисках вакансий и наткнулся на одном из сайтов на мое резюме выложенное за неделю до этого числа. Естественно произошол скандал, но я ему ответить не могу, когда он наездами говорит со мной у меня вообще все мысли из головы уходят и я не могу подобрать ни одного слова. К тому же он задает еще и параллельно вопросы, вроде бы элементарные а ответить ему н могу, и его это злит и может наговорить всякую кучу, что потом обидно до глубины души. а я даже ни слово не могу запомнить из того что он наговорит, только эмоции и не могу сказать потом что я согласна или нет, потому что не помню его слов (все из головы вываливается). Мы живем в гражданском браке и вчера, после этого сканадала он мне заявил, чтобы я собиралась и ехала к родителям, и задал вопрос Зачем я ему нужна и что я тут делаю, а я как всегда промолчала.

Помогите пожалуйста решить такую проблему.

Елена

Мы живем в гражданском браке и вчера, после этого сканадала он мне заявил, чтобы я собиралась и ехала к родителям, и задал вопрос Зачем я ему нужна и что я тут делаю

Елена, Вам, практически, указали на дверь.

Сочувствую Вам. Вам - негде жить?

Предположу, что и в родительском доме Вы чувствовали себя бесправной и безответной (иначе не смогли бы терпеть ваше нынешнее положение).

Если это так - начинайте относиться к себе с уважением в присутствии родителей - тогда и от других этого же будет проще требовать.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, ваша реакция похожа на испуг маленькой девочки перед строгим и властных отцом. Сами подумайте: ситуация нелепая. Ваша работа какое отношение имеет к вашему избраннику? Он в свою очередь ведет себя как обманутый муж или разочарованный родитель. Вот такая игра у вас двоих. Если кто-нибудь из вас прекратит играть, может что-то измениться. Рекомендация: обратите внимание на эмоции, кроме страха, которые Вы испытаете в данной ситуации и самоощущения (роль, образ и пр..). Отслеживайте эти реакции до разгара подобной ситуации.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара