Тяжелая болезнь супруга

Надежда 05.07.2010

Добрый день.Мне 26 лет моему мужу 29 в марте 2010 года у него случился страшнейший инфаркт и сделали операци. Сейчас он дома работать уже по всей видимости не сможет.Хочет развода, говорит не хочу быть обузой и портить мою молодую жизнь(вдруг кого встречу). Я ходила к бабушке гадалке.была у нее не один раз и все сбылось.рассказала ей про мужа. и она мне начала говорить.что он умрет и работать не будет и детей у нас не будет.что жить ему не долго осталось. Я уже неделю думаю об этом.знаю что с таким диагнозом и стакой болезнью как у него долго не живут. и это может случиться в один момент. На работе проблемы все навалилось одним разом.Прихожу домой он сидит, смотрю на него и вспоминаю слова той гадалки.и сердце щимит так что кричать готова.но ему вида не подаю.что делать помогите.я плачу постоянно ком в горле.

Здравствуйте, Надежда!Ваше желание узнать будущее мне, в общем-то, понятно. Но в то, что гадалки знают будущее, я не верю. Скорее, они говорят то, что люди хотят от них услышать. А Вам я предложила бы взять  всё-таки на себя ответственность за принятие решений, которые будут определять Вашу жизнь. А то Вы то к гадалкам за ответами ходите, теперь нас вот пытаете, как Вам быть и что делать. Сами решайте, это Ваша жизнь, и никто Вам дорогу в рай не подскажет, ищите её сами. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Надежда!

Сочувствую Вам в связи с болезнью Вашего мужа. Вы описали ситуацию, но ничего не сказали про свои чувства, отношение к ней. Полезно понять, от каких чувств у Вас щимит сердце и ком в горле. Кого Вам больше жаль, себя или его? Предлагаю Вам очную психотерапевтическую встречу, где Вы сможете выразить свои чувства и найти полезные для себя решения этой ситуации.  Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Надежда!

Имя у Вас замечательное!

А настроение - без-надежное.

Да, ситуация очень сложная. Да еще гадалка - "добрый" человек.

Вспомните    всех этих "колдунов" - типа Лонго, которые о себе-то ничего не знали и умирают молодыми, а другим предсказывают, и не стесняются.

А муж Ваш, когда говорит, чтобы Вы его бросили - просит о помощи и говорит этим - не оставляй меня!

И если вы больше будете сейчас думать о простом - как выходить его - делая очень простые вещи - ухаживать за ним, подать воды, еду, помочь ему помыться и т.п. - у Вас останется меньше времени на Ваши темные мысли.

Делай, что нужно - и пусть будет, как должно.

 Вот с этим принципом Вам надо сейчас жить...

Хорошие мысли с верой в будущее - помогают в настоящем.

можно прожить месяц в радости и любви - и помнить всю жизнь, а можно всю жизнь жить с черными мыслями и не видеть белого света.

Если же Вы человек верующий, то вспомните : ни один волос не упадет с головы без Его ведома.

в такие минуты можно получить помощь, поддержку у мудрых друзей, родственников.

У профессионалов, в конце концов.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Надежда! Истинные ясновидящие - НИКОГДА НЕ СКАЖУТ ВАМ ТОГО, что вы услышали от бабушки гадалки. Один только бог знает, да и не наша это забота, так как, - как раз наша забота заключается не в том чтобы ждать смерти, а в том, чтобы жить для жизни! Не живите так, как будто у вас уже покойник, всему свой срок. А живите так, чтобы вам стало на душе хорошо и спокойно и посмотрите как муж ваш станет меняться! У моего мужа тоже был тяжелый диагноз - панкреатит тяжелой формы, двое в палате умерли; а я делала то, что было в моей силе и компетенции. Прошло уже более 10 лет и хорошо, живем, работаем, отдыхаем и т.д. Все дается по вере вашей! Вам необходимо осознать свои чувства и прожить их, а проживая - выпустить из себя... Если вы стараетесь и не показываете вида что вам плохо, думая, что он не замечает, то вы ошибаетесь! Он чуствует и замечает, но как и вы, делает вид что не замечает, и хочет развестись, чтобы вас не мучить, и чтобы вы не страдали!!! А вы сходите к психологу или подруге и хорошенечко порыдайте, да так, чтобы во весь голос, и отрыдайте свою печаль, тоску и горе.., и освободитесь от всех этих печальных чувств, так как по другому они не исчезнут. А освободившись - у вас появится энергия и сила, чтобы возродить радость и счастье в своем доме и семье! Самый тяжелый грех - это уныние! Начните с себя! И начните к мужу относиться - с симпатией, нежностью и любовью! И начните читать слова Святого Себастьяна как молитву каждый день:"Господи! Дай мне силы изменить то, что я в силах изменить. Господи! Дай мне мужества принять то, что я не в силах изменить. И Господи! Дай мне Мудрости отличить первое от второго!" Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Надежда. В Вашем письме  чувствуется боль и жалость, и страх, и растерянность...но к сожалению не прозвучало конкретного вопроса. Вы спрашиваете что делать? Что делать с чем?  С болезнью мужа? - Вы с этим ничего сделать не сможете. С тем что сказала гадалка? - тоже...она уже сказала и Вы уже это услышали, и это уже в Вашей голове. Надоест - выкинете, нравится так думать - будете думать.

А вот хороший всё таки вопрос - что делать ДАЛЬШЕ...

Надежда, дорогая, ничего - просто ЖИТЬ. Любите его? Любите и дальше столько, сколько Бог даст. Живите так, словно нет никакой болезни. Лучше использовать возможность любить пусть даже короткое оставшееся время, чем тратить это же время на страх и ожидание конца, Вы согласны? Попробуйте посмотреть на ситуацию с такой точки... Захотите обратиться ко мне, рада буду помочь.

С уважением, Маргарита.