как избавиться от паники?

Мария 11.01.2013

Здравствуйте доктор дело в том что есть вещи которые мешают мне жить то ли это фобия то ли что!? Это с детства оно редко бывает но в основном когда я волнуюсь...когда на меня человек давит я начинаю паниковать и как только я понимаю что я паникую,я начинаю ещё больше паниковать(краснею,начинают руки трястись да так что из рук вываливается все,сердце как будто вылетит из груди,веду себя странно, не узнаю себя)все что хочется это убежать, ну а после я впадаю из за этого в депрессию, работу боюсь искать,не скем не хожу на свидание,закрываюсь в себе на время!странно что на алкоголь меня по пускает и страх ищезает ..мне 19 лет я симпатичная но отношений серьезных не было по этим же причинам.Также мне очень трудно с новыми людьми общаться,долго в глаза не могу смотреть,похоже на стеснение!Я хочу вылечить это гипнозом,это возможно!?К кому обращаться подскажите? Спасибо!

Добрый день, Мария.

Вероятно вам может помочь, осознание причин. Симптомы паники могут быть от страхов перед возможной оценкой вас окружающими. С симптомами такого свойства можно работать с психологом. Если есть возможность и желание обращайтесь, здесь можно записаться и помочь вам быть увереннее и адаптироваться в социальных коммуникациях.

С уважением.

Здравствуйте,Мария.То,что Вы рассказываете-это проблема собственной ценности.У Вас заниженная самооценка.Это получилось в детский период жизни,когда на Вас,видимо,сильно кричали и унизительно подчиняли.И теперь Вы реагируете на повышение голоса-паникой.Робость и застенчивость-от зависимости от чужого мнения,так как Ваше мнение о себе-плохое.Работа с гипнозом-малоэффективна.Работать надо с причиной,то есть с проблемой заниженной самооценки.И работа эта курсовая.Работа с психологом.Я работаю в этом направлении.Если есть возможность-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Здравствуйте, Мария! То, что вы описываете -  невротическая реакция, связаннная с межличностными отношениями. Вспомните, кто в детстве на вас давил и заставлял что-то делать. И кому д осих пор вы стараетесь угодить. Нужно определить именно причину. А оптом принтяь себя такой, как вы есть.
Предлагаю вам следующую технику: напишите на листе бумаги все свои обиды, болезненные ситуации. А потом сижгите этот листок. После нарисуйте свою жзинь такой, какой хотите ее видеть. Все это поможет вам осознать, к чему вы стремитесь.
Удачи!