Влияние взаимоотношений в семье на жизнь

Светлана 11.01.2013

Добрый день! Сегодня мне 49 лет, я замужем второй раз, первый раз прожили 7 лет, второй - уже 17. У меня 4 детей. Сыновья от первого брака (27 и 26 лет) и сын(16) и дочь(7) от второго.Я выросла в семье военного и учительницы, воспитание строгое, все по правилам, как бы люди не осудили...Отличница, муз.школа, институт.. Лет в 17 внутренняя энергетика зашкаливала, я очень нравилась ребятам, флиртовала со всеми подряд, первый секс опыт - осторожный акт, без повреждения девственности...Первый муж был первым настоящим мужчиной, удовольствия никакого... Потом была бурная жизнь( сейчас не могу даже объяснить, что происходило со мной) мне хотелось со всеми, нравилось, что мужчины балдеют от меня, но в физическом плане- ничего, мужу изменяла напрво и налево... Потом развод. Я через три года вышла замуж. Муж сексуально слаб, очень эмоционально закрыт, а сейчас уже импотент... Меня очень задевает, что я не нужна как женщина,...Поздно я задумалась, видимо причина какая-то во мне.. Дома напряженка, тяжелые отношения с подростком... Меня бесит, что у него есть девушка и скорее всего там уже все серьезно... Растет дочь, что с ней будет , не могу представить... Я читала, что может гипноз поможет выяснить причину моей "ненормальности". Помогите, если это возможно...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

т.е. в первыом браке Вы не ценили семью, отношения в целом (так как изменяли супругу и в итоге развелись - что тогда переоценили? и переоценили ли вообще?); пытались ли понять себя - в чем причина того, что Вы хотели всем нравится? чтобы Вас принимали и желали? с чем связано привлечение внимание к себе? (ведь Вам нужно было именно это, а НЕ развитие отношений, не ответственность, не серьезность?); насколько строго воспитывали родители? как они относились к сексу? принимали ли они Вас? ведь именно принятия и одобрения себя Вы и искали ОТ мужчин? получали ли это ОТ ОТЦА? ведь причина постоянного привлечения внимания к себе со стороны мужчин - это неудовлетворенная потребность быть принятой родителями (в частности - отцом!)

Меня очень задевает, что я не нужна как женщина,...

он и раньше был сексуально слаб - и Вы это знали, НО все равно выбрали его как супруга - почему? что для Вас ТОГДА было наиболее приоритетно? что Вы в нем увидели? кого? чем он Вас привлек? насколько в целом отношения между Вами открыты? ведь он осознает, что НЕ может удовлетворить Вас сексуально,а  ведь Вы женщина и Вам нужен секс и близость! и ОН это тоже знает! насколько Вы можете с супругом обсудить этот аспект Вашей супружеской жизни? пытался ли он найти способы, чтобы все-таки возобновить сексуальную жизнь? об этом молчать НЕ НАДО в семье - иначе каждый из Вас далеко друг от друга! и выливается эта недоговоренность и отсутствия удовлетворения в сексе ВО всю Вашу жизнь!

Меня бесит, что у него есть девушка и скорее всего там уже все серьезно...

в том числе и на отношения с детьми! секс - это одна из физиологических потребностей и если это не удовлетворено - ТО - или Вы удовлетворяете это самостоятельно; или с супругом или способ; или на стороне; или направляете эту энергию в другое русло; или подавляете и разрушаете себя и свои отношения с окружающими!

что Вас бесит в том, что у сына есть девушка??? (не то ли, что ОНА сможет иметь половую жизнь, в отличае от Вас?) - причину всегда нужно искать НЕ ВО ВНЕ - а внутри себя!

Я читала, что может гипноз поможет выяснить причину моей "ненормальности".

а в чем именно Вы видите свою "ненормальность" - в потербности в сексе? почему Вы отвергаете себя, свою сексуальную сторону? желания? потребности? почему боитесь принять? осознание ПРИЧИНЫ - это лишь полшага - а что дальше? как выйти из этого? что с этим делать?

Вам есть над чем поработать с психологом - открыться самой себе! принять себя! обратитесь очно к психологу в Москве!