Секс, за который стыдно

лена 10.01.2013

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне кажется у меня не нормальное желание секса, дело в том что у меня нет молодого человека мне 20 лет, и секса хочется, когда я выпеваю алкоголь то не могу себя контролировать и начинаю заниматься сексом с мужчинами, на последнем корпоративе у была с двумя парнями за вечер, мне очень стыдно сейчас и меня это мучает, и воспитание хорошее и окружение но вот не могу себя контролировать и все, что это связанно ли это с каким-то отклонениями?

Шипкова Светлана Александровна

"Отклонения" - это просто потеря контроля над собой и своими действиями. Потерю контроля провоцирует алкоголь. Алкоголь же и виновник безудержного желания секса. А так как у вас на трезвую голову нет здорового секса, то вы "догоняете" эту недостачу в пьяном виде. Смотрите, что бы вас не затянуло заниматься сексом только в пьяном виде.

Выход из сложившейся ситуации вы видите сами  ("у меня нет молодого человека") - завести себе постоянного любовника. Постоянство и регулярность в сексе, вот что вам сейчас нужно. А контроль над собой и алкоголь - вещи несовместимые.

С уважением, СА

Здравствуйте, Лена.

Хочу сказать, что мне понятно ваше смущение, при обсуждении такого личного вопроса. Спасибо вам за откровенность и за предоставленную возможность быть вам полезной.

Мне думается, что главная характеристика алкоголя - это снятие психологических защит. Мне видится, что скорее всего в повседневной жизни у вас наложен запрет на переживание многих чувств. Много энергии вы должны удерживать в себе, чтобы быть такой, какой вас хотят видеть близкие (ведь они же старались вас хорошо воспитать). Алкоголь убирает ваши защиты, и всё что нельзя - выходит наружу: ваши чувства, страсть, энергия.

Ещё виликий Фрейд говорил о том, что если бы люди не придумали себе "Супер Эго" в виде совести, морали и нравственности, то они бы занимались сексом постоянно, везде, совершенно не думая о том, кто их партнёр. Как животные. И, кстати, не страдали бы неврозами.)) Поэтому, не вините себя. В вашем случае алкоголь всего лишь усыпляет на время ваше супер Эго, и всё то что вы не разрешаете себе чувствовать в трезвом состоянии выходит наружу.

Пробуйте в повседневной жизни прислушиваться к тому, что чувствуете. Разрешайте себе злиться, плакать, страдать или испытывать ярость. И со временем увидете как много красок вокруг и совершенно точно быстрее и легче найдёте свою любовь

С уважением, Алёна.

Здравствуйте,Лена.Думаю,есть внутренняя неуверенность в том,что Вы можете кому-то нравиться и создавать прочные и глубокие отношения.Под действием алкоголя тревога снимается,и Вы вступаете в случайные отношения,которые не несут страха быть отвергнутой.При этом Вы успеваете почувствовать,что Вы кому-то нужны.Что Вы можете получать ласку и любовь.Правда,кратковременную.Вы не верите в глубокие и доверительные отношения.И разрешаете себе любить украдкой.Возможно,под таким поведением прячутся и какие-то другие тревоги и страхи.Чтобы понять,что происходит,важно поработать на консультации с психологом.Тогда Вы поймете свои истинные затруднения.

Добрый день Елена! Однозначно Вам необходима очная встреча с пихологом, необходимо определить причинность Ваших трудностей, скорее их корни глубоко в детстве, так и неуверенность в себе имеет место быть. В Вашем случае при приеме алкоголя Вы раскрепощаетесь и Ваше подсознание "выходит". Буду рада оказать  помощь в данной ситуации. С уважением, Ирина!