Как бороться с любовницей?

Алина 10.01.2013

Недавно узнала что у муж связь на стороне. Женщина на 7 лет старше мужа, имеет дочь подростка, он клянется что с ней покончено, но я знаю, что он похаживает к ней и позванивает. От меня скрывает пытается что поддерживает связь. Эта женщина говорила мужу если твоя жена смириться с тем, что я есть у тебя, то будем встречаться, а если нет, то забудь обо мне. Я против, а ей этого он не говорит и ходит. От меня прячет свой телефон, бегает на 2-3 часа непонятно куда. Я начала писать коварные смс ей, а она мужу жалуется, тем самым я им порчу отношения. Муж взял с меня обещания, чтобы я оставила ее в покое, но я то знаю, что они встречаются. Очень обидно что мой родной человек, обо мне всё рассказывает ей, а она верный слушатель еще и советы ему дает, и он прислушивается к ним. Что делать не знаю, устала уже. Он с ней продолжает видится. И считает ее порядочной. Конечно, ей ведь не изменял муж. А не хочу быть первой женой, и чтобы мой муж имел вторую жену "токал", как многие в нашей стране делают. Мы еще молодые с ним. Посоветуйте....как бороться сней, или что вообще делать чтобы наша семья была вместе, и счастлива!! Спасибо!!! Алина

Шипкова Светлана Александровна

Алина, здравствуйте!

С чего вы решили, что в "побегах" вашего мужа виновата его любовница? Ваш муж не при чем? Он сам собой не управляет? Он просто марионетка в ваших с его любовницей руках?

Не будет этой женщины, появится другая. Проблемы надо не на стороне искать, а в собственной семье. Почему ваш муж вообще посмотрел на другую женщину? Почему он предпочёл её вам? От чего он уходит? Что его не устраивает в вашей семье?

Выяснения отношений с мужем в данной ситуации приведут к более тщательной маскировке и более изощрённой лжи. Потому что устранением любовницы вы свою проблему не решите. Ваш муж, скорее всего, уходит не К ней, а ОТ вас.

Не с любовницей надо бороться, а создавать условия для того, что бы ваш муж оставался дома добровольно. Но это отдельная история. Ваш муж - взрослый человек и он сам может принимать решения. И чтобы его решение было в вашу пользу, вам придется поработать над собой. И в этом вам поможет психолог на индивидуальной консультации.

С уважением, СА