Проблемы с алкоголем из-за которых все страдают

Дмитрий 01.05.2017

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 22года.у меня серьёзные проблемы с алкоголем. Он забрал у меня все. Пить я начал с лет 14. В семье у меня все алкоголики.отец умер от него в 30 лет. Мать сейчас потихоньку сливается. Я пробовал брать себя в руки но все равно какой-то бес в меня вселяет и я начинаю пить. Просто так. От скуки. Когда обычный творю непонятные вещи. Ругаюсь со всеми не кого не напишу. Приризираю. Короче говоря обижаюсь на весь мир. Недавно перебрался в другой город ради любимой девушки. Поклялся что не буду пить и все у нас будет хорошо. Нашёл работу снял квартиру. В какой-то момент купил пива и напился. Пил три дня. Накачал на любимую обозвал плохими словами. Сделал очень больно ей. И она уехала от меня и сказала что это была последняя капля. Что терпеть меня не может хоть и любит. Ей 22. Она очень жизненный человек. Она хочет расстаться мирно. Я не могу пережить это. Я потерял смысл жизни. Без неё я и шага сделать не могу. И она что страдает и я. Не знаю что делать. Все из-за того что я пил и пью. Помогите вернуть её

Уважаемый Дмитрий!

Вы просите помочь вам вернуть девушку. Нет ни малейшей возможности ее вернуть, если вы не справитесь со своим алкоголизмом. Алкоголизм мешает во всех аспектах жизни: ухудшает здоровье вплоть до смерти ( пример вашего отца), разрушает важные отношения, человек теряет работу, теряется смысл жизни. Так распространенное сейчас кодирование не является лечением алкоголизма, справиться с алкоголизмом поможет реабилитационная программа, которая помогает разобраться в своей жизни: почему я употребляю, чем для меня является алкоголь, как я могу почувствовать себя лучше без использования алкоголя и т.д. Очень эффективно участие в группах самопомощи Анонимных Алкоголиков (АА), которые важно найти в вашем городе и регулярно посещать собрания этих групп, стараясь понять, как удается людям воздерживаться от употребления алкоголя. Поддерживать алкоголизм помогает, так называемое "алкогольное мышление" ( например: "последний раз выпью, а потом не буду", "как не выпить в новый год, когда друзья пришли в гости, что про меня скажут, я же не валяюсь в луже, деньги домой приношу, значит я не настоящий алкоголик" и т.д. Ваша задача поменять алкогольное мышление на мышление эффективное, способствующее хорошему качеству жизни, справиться с этим самостоятельно очень трудно. Если есть желание справиться с этой проблемой, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог в Новосибирске по работе с зависимостями и созависимостью, семейный психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Вам надо осознать, что Вы не сможете больше пить, "как все"... и надо делать выбор или пить и потерять все... или пройти полный курс лечения, обратившись в наркологический диспансер. Самому Вам бросить пить будет сделать сложно и с помощью обещаний, к сожалению подобные проблемы не решаются.... Если у Вас будет полноценный настрой, то лечение даст положительный результат и Вы сможете жить счастливо без алкоголя. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)