Проблемы с самооценкой, из-за которой порчу отношения

Карина (30 лет) 19.04.2022

Встречаемся с парнем больше года.

Мне 23, мы ровесники.

Я душнила, истеричка, неуверенная в себе девушка и мне постоянно нужны доказательства любви.

В итоге из-за этого довела отношения до того,что парень постоянно устает от меня. Я заказываю истерики, сейчас понимаю, что все из-за того, что не верю, что меня можно любить.

Парень постепенно становится все холоднее и больше уходит в работу, встречается с друзьями и редко видимся, общаемся.

Хочу, чтобы он получал от меня позитив и у него было как раньше желание больше проводить время, писать, делать комплименты и хочу чувствовать себя желанной и любимой.

Прошу помочь рекомендацией/советом.

Сейчас не позволяет бюджет пойти на терапию или консультацию.

Мне нужно измениться, принять себя, стать интересной себе и влюбиться в свою жизнь. Но как это сделать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Только глубокая терапия вам поможет раскрыть источник ваших

Карина

Я душнила, истеричка, неуверенная в себе девушка и мне постоянно нужны доказательства любви.

страданий и неудач в любви. К сожалению, без этого невозможно искоренить данные вещи. Вы можете попробовать походить к бесплатным психологам в поликлинике.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Карина.
«Мне нужно измениться, принять себя, стать интересной себе и влюбиться в свою жизнь. Но как это сделать?» - подумайте, представьте, как выглядит и что делает человек, который:

  • принимает себя;
  • интересен себе;
  • влюблен в свою жизнь.

И делайте то же самое.
Можете даже по пунктам прописать и расписать выбранные Вами качества человека, которым Вы хотите стать.
И делайте это.
Успехов Вам, Карина!

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Здравствуйте Карина!

Хочу, чтобы он получал от меня позитив и у него было как раньше желание больше проводить время, писать, делать комплименты и хочу чувствовать себя желанной и любимой.

Иными словами "Как делать так, чтобы он меня не отвергал?" В этих словах так много написано  про  его  отношение и чувства , что невольно становится понятно, что его чувства важнее Ваших. ( И это как раз про ту самую самооценку, о которой Вы пишите в заголовке)

Что же делать, когда партнёр ведёт себя настолько уверенно и самодостаточно?

Для внешнего поведения: рекомендую не показывать ему свое страдание, а демонстрировать самодостаточность!

Для Вас самой: найти то, за что Вы будете себя уважать!  А это всегда прилагание усилий (обучение, тело, коммуникация, итд)

Причем , эта работа  и усилия должны быть по- полной! Только тогда они будут ценны! И только в этом случае, Вы будете себя уважать!

И тогда вопрос самооценки отпадет, Вы и не заметите, как забудете о ней! Ведь Ваша жизнь будет наполнена гораздо более интересным!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)