Истерики

2907 2 ответов

Кристина 23.08.2014

Иногда со мной так случается,что на первый взгляд обычные вещи вводят меня в истерику.

Например: у меня есть кот (которого я очень люблю) и то как он жевал огурец ввело меня в истерику. Или какая-нибудь обычная фраза. Или чье-нибудь выражение лица.

Сразу объясню,что я имею в виду. Я начинаю очень сильно смеяться так что прям разогнуться не могу,задыхаясь. Причем не могу это контролировать. Так может продолжаться примерно 2-5 минуты. Не скажу что это что-то болезненное,похоже на сильные смех,веселость и возбуждение. А после истерики какое-то опустошение,хотя скорее облегчение. Ну вообщем не пойму хорошо или плохо.

Случается это со мной примерно раза 2 в месяц, обычно несколько дней подряд.

Это не носит катастрофический характер и никак не мешает,просто хотелось разобраться,потому что волнуюсь что это что то серьезное.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! сколько Вам лет? чем занимаетесь? учитесь? работаете? Важно понять для Вас самой - ЧТО стоит ЗА этими состояниями - что ВЫ чувствуете - т.е. Вы сталкиваетесь внутри себя с какими-то чувствами, с которыми не можете справиться, боитесь осознать и сознание дает именно такую реакцию - здесь нужно заняться саморефлексией и начать исследовать себя - ситуации, в которых возникают эти состония, исследовать свои чувства, научиться освобождать их и осознавать их,а  не прятаться за смехом. Смех - это тоже защитная реакция, он позволяет Вам переключиться с осознания своего чувства на это действие. Вам же важно увидеть, что происходит и что стоит за этим. Можете очно обратиться к психологу и поработать, чтобы открыться самой себе!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ