Психологические проблемы

Андрей 29.08.2014

Доброго времени суток. Мне 15 лет, я учусь в 9 классе, живу в городе Махачкала. Уже несколько лет я мучаюсь психологически. В школе я не дружу ни с кем. Одноклассники для меня враги. Друзей у меня нет и никогда не было. Было два-три человека, когда я учился в 3 классе но они всегда меня предавали. С тех пор я избегаю людей. Друзья у меня есть лишь в интернете, плюс ещё воображаемый друг. Я ни с кем не разговариваю, кроме мамы, никогда не выхожу один на улицу. Учебные дни для меня самые мучительные. Из-за шума моих одноклассников у меня часто болит голова, из-за этого я не высыпаюсь. Иногда мне кажется, что из всех них повзрослел лишь я. Каникулы я встречаю как своих освободителей, а прощаюсь с ними, как мать прощается с сыном, который уходит на войну. Плюс ко всему месяца два назад я посмотрел дурацкий мультсериал "Чародейки" и влюбился в персонажа Вилл Вандом. У неё рыжие волосы и карие глаза. Сперва я думал, что со мной, я всё время о ней думал и мне было плохо от того, что она не настоящая. Однако потом я понял, что я влюбился. Нет, я и раньше влюблялся, но вот так вот, чтобы надолго, то нет. Вся та любовь была мимолётна, не настоящая. Я впервые узнал, что такое любовь (увы, безответная). Раньше тоже обращался к другим психологам - предлагают отвлечься от неё. Забыть её. Но как? Никто другой меня больше не привлекает, а забыть её было бы для меня просто предательством. У меня появилась настоящая мечта - жить во Франции. И я готов по настоящему начат учиться ради своей мечты. Скоро лето заканчивается, и опять грусть. Я всё время веду пассивный, неактивный образ жизни, вечно грущу. И не знаю, что мне ещё делать. Как мне решить все проблемы? Я всё время мучаюсь, уже так не могу. Меня всего сжимает чувство ненависти и чувство безответной любви.

Овсяник Людмила Михайловна

Андрей

В школе я не дружу ни с кем.

Загляните сЮДА

Андрей

чувство безответной любви.

любовная зависимость - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Друзья у меня есть лишь в интернете, плюс ещё воображаемый друг.

Вам свойственна асоциальность, т.е отсутствия сильной мотивации к социальному взаимодействию, а также у вас есть воображаемый друг, вы влюбились в персонажа мультсериала. Все это свидетельствует о том, что вам сложно формировать близкие отношения с другими людьми.

Я бы порекомендовала вам консультацию психиатра, чтобы исключить наличие психического расстройства.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве