Я не могу на себя смотреть

Света 30.08.2014

Меня зовут Света. Мне 12 лет,но я не ощущаю себя на этот возраст. Я впала в депрессию. Мне кажется я никому не нужна,хотя у меня есть друзья и близкие люди. Просто я для них не существую.Я очень часто рыдаю,но никто не знает. Друзья меня не понимают. Я не могу на себя смотреть. Потому что я очень толстая. Вечно гнобят одноклассники. Мне все надоело ,но я хочу жить нормальной жизнью,но у меня не получается. У меня истерика..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Вы сейчас смотрите только вокруг себя - и видите, что кто-то отвергает Вас, кто-то принимает - НО, страдаете от того, что никто не хочет прийти и быть рядом с Вами и это нормально - Вы НЕ центр мира других людей - они главные герои своей жизни! Вы сейчас в плену эмоциональной зависимости - сосредоточены на внешнем, но не помогаете себе сами. Вам нужно отделить себя от окружающих - позволить ИМ думать про Вас всё что они хотят - ТО, что ОНИ думают о ВАС - это НЕ ВЫ сами - это лишь ИХ восприятие Вас! а вот какая Вы, кто Вы? зависит уже от ВАС! Вам нужно не ждать пока кто-то придет Вас спасать, заинтересуется Вами, или страдать от того, что кто-то отвергает - а начать любить себя, уважать себя, принимать себя!!! Позвольте всем им думать о Вас всё,что угодно - а сами формируйте своё восприятие себя! СЕБЯ НУЖНО любить! время поможет Вам обрести себя, только если Вы будете идти к себе, а не ждать пока что-то вокруг Вас изменится и винить окружающих в том, что САМИ не вытаскиваете себя, сами отвергаете себя! ЛЮБИТЕ СЕБЯ, тогда все вокруг Вас изменится!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Света

но я хочу жить нормальной жизнью,

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск