Чувство, что это не моя жизнь

Надежда 12.09.2014

Здравствуйте, я не знаю как описать то, что происходит со мной, но попытка не пытка, как говорится. Очень давно уже было это чувство, через промежуток времени оно вернулось. Иногда, просто сидя и разговаривая с другом я выхожу из реальности, все вокруг замедляется и реальность становится нереальна для меня. Бывает, что просто идя с семьей, возникает чувство, "что я тут делаю?", не в плане, "мне незачем быть здесь", а точнее выразиться "это не моя жизнь, кто эти люди". У меня скажем так апатия к близким и я боюсь причинить им боль, если вдруг они узнают об этом. У меня куча планов на будущее, есть лучшие друзья, парень, родственники, но все сбивает это чувство. Месяца три-четыре назад это происходило, но немного не так, когда я находилась в одиночестве, мысли, что меня нет, а следом, что на самом деле есть только я, а все вокруг нереально. Но сейчас не просто мысли, но и что-то странное вокруг. Такое чувство, что все эти мысли выбрались наружу и воплотились в это чувство. Раньше, если происходило, что-то неприятное по отношению ко мне, я могла сразу заплакать, но сейчас все эти же слова, как будто пролетают мимо меня. Мне страшно жить, я просто ничего не чувствую, лишь внутреннюю боль, пустоту от которой хочется заплакать, но я не могу. Я хочу, чтобы это закончилось. Возможно все это из-за моей завышенной самооценки или из-за жизни, которая меня покалечила, а возможно из-за характера. Я не знаю, но мне нужно понять что это и как с этим бороться. Может мне стоит сходить к психологу в своем городе, но, конечно, если это серьезно. Посоветуйте пожалуйста мне.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надежда.

Я бы посоветовала вам обратиться за консультацией к психиатру, чтобы исключить серьезное расстройство. Ведь чем раньше поставлен диагноз, тем легче излечиться.

Всего вам хорошего!