Негативные мысли

Алексей 07.11.2014

По телевизору постоянно показывают передачи,новости про детское насилие.Насмотревшись этого,я боюсь за своего ребенка.В голову постоянно лезут дурные мысли.Ужасаюсь как такое можно делать с детьми.Боюсь чтоб со мной такого не произошло,принимаю все га свой счет и близко к сердцу.Зациклился на этом и постоянно об этом думаю.Сил больше нет,помогите пожалуйста.Как не думать об этом и жить нормальной жизнью.

Алексей, ведь это - ваш выбор, почему-то именно такие каналы Вы выбираете, а не, скажем, ""Энимал планет", "Охота и рыбалка", "Карусель". Что-то Вас уводит именно туда, а там уже Вы находите подтверждение своей первичной тревоге, и там она уже трансформируется в тревогу за ребёнка.

А в чём же ваша первичная тревога? Ищите её корень. И перечитайте сказку "Глупая Эльза".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара