Страх за будущее, смерть

Виктория 06.11.2014

Здравствуйте!Мне 18 лет.Я студентка.Страх по поводу смерти начался еще у меня с лета.(ничего не происходило в жизни моей семьи,все было хорошо).Но сейчас появляется страх за будущее,который не дает мне жить.Что со мной будет через 2-3 года(к тому времени заканчиваю учебу и иду на работу,где я буду жить,качество моей жизни),в последнее время все чаще появляются боли в груди,из-за которых не могу сконцентрироваться на занятиях,при выполнении работ по дому,прогулок с подругами.И сейчас у меня страх смерти и будущего.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Почитайте -О фатальном страхе с...

-Работа со страхом...

Удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

И сейчас у меня страх

Виктория, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.