Социальные сети для меня - страх

Алла 17.12.2014

Здравствуйте,мне 18 лет, с августа месяца я общаюсь с парнем (ему 17) в соц. сети он далеко от меня поэтому общаемся мы только сообщениями. Через 2 недели он признался что любит меня, по началу у меня были к нему чувства, а сейчас их вообще нет..Говорит что придите летом, и останется навсегда.

Он пишет каждый день, волнуется, ревнует, говорит что не может без меня, 2 раза он уходил,потому-что не чувствовал с моей любви к нему(потому-что её нет).Второй раз всё закончилось не очень, он хотел спрыгнуть с крыши, но передумал и вернулся сказал что просто не отступит, будет любить до последнего.

Я хочу забыть его не знаю как быть, если скажу что не люблю прямо, то я боюсь что он з собой что-то сделает, я этого не переживу, буду чувствовать себя виноватой, и тогода не знаю что будет дальше.

Подскажите, как мне быть?

Как объяснить ему что я не хочу с ним отношений, но только что бы он дальше жил..

Голышева Евгения Андреевна

Алла, молодой человек собирается прыгать с крыши из-за недостаточной теплоты чувств девушки по переписке. Это манипуляция. Вот и все.

Возможно, он невротическая личность, раз уж влюбился так по переписке, пытается в соц.сетях построить отношения, да еще угрожает... У него не получается, видимо, построить отношения в реальной жизни, и вместо того, чтобы учиться и решатьб эту проблему, он ушел в другое поле - туда, где эта рпоблема может решиться автоматически. Нашел себе идеальный объект (вас в данном случае), нацелил на него свои интенции, и всеми способами манипулятивными хочет своего добиться. Ничего он с собой не сделает, просто аккуратно выйдите из этой ситуации. Потихоньку "сливайте" общение, если уж вам так неприятно. Но вообще не попадайтесь в такие ловушки. Человек идет на суицид только по причине вынужденных обстоятельств (война, спасение и т.д.), либо по причине психического расстройства. Если даже этот человек спрыгнет с крыши, то на это его подтолкнет глубокий невроз или шизофрения, а не мысли о вас. Успокойтесь и будьте аккуратнее - в интернет-общении очень много таких манипуляторов.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Алла.

Алла

2 раза он уходил.

Он 2 раза "уходил" по переписке??? Смею предположить, что виртуальность у молодого человека просто зашкаливает. И тогда, совсем далеко не факт, что он действительно пытался (или хотел) спрыгнуть с крыши. Мы ведь этого сами не видели. Факт в том, что это манипуляция чистой воды.

Алла

Подскажите, как мне быть? Как объяснить ему что я не хочу с ним отношений,

Если начнете объяснять что то, то попадете в его игру. Мы не можем знать, что он затеял. Вам надо просто начать отстраняться и свести общение на нет. Но при этом Вам важно быть аккуратной. Ни кто точно не знает, что у него на уме, здоров ли он, и чего он на самом деле может сделать. Постарайтесь быть аккуратней. Меньше выходите на связь, говорите что Вы сильно заняты, решили освоить какую то профессию или пошли работать и сильно устаете. При этом важно чтобы Вы действительно были заняты! Не реагируйте на провокации любого рода.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы