Одиночество

Александр 16.12.2014

Здравствуйте

Самое большое чем я не удовлетворен в своей жизни это отношения с другими людьми. Я готов абсолютно на все чтобы измениться. Я нахожусь в таком вакууме вы даже себе этого не представляете. Опускаются руки возникает чувство апатии.

В обыденной жизни мне трудно поддерживать разговор возникают паузы которые не знаешь чем заполнить неловкие минуты молчания. Собеседнику становится не интересно. Видимо во время моего вынужденной изоляции я долгое время не развивался как личность и не научился налаживать с людьми контакт. Мне трудно поддерживать разговор по бытовым темам пустякам. Самое большое желание в жизни быть как все нормальные люди. Хочу чтобы было несколько близких друзей много знакомый и приятелей любимая и много подруг. Я понимаю также что для того чтобы быть интересным собеседником надо развиваться интеллектуально в разных областях иметь увлечения и хобби. Я осознаю что мне бывает настолько тяжко общаться что я даже какое-то время его избегал лишь бы не попадать в неловкие ситуации. Очень тяжело было в детстве и юности общаться со сверстниками еще и потому что часто был объектом насмешек.

Хочу быть в какой-то компании весело проводить время, чтобы тебя принимали как своего, принадлежать к какой-то группе, а не быть одному. Мне бывает тяжело выгнать себя из дому очень тяжело ходить бесцельно по городу один на один. Пугает еще бегущее время думаешь что начнутся возрастные изменения и ты станешь не интересен молодым. Мне очень сложно подойти к кому угодно начать разговор. Даже не знаю, что можно сказать. Были даже мысли о самоубийстве настолько жизнь пустая, бессмысленная также же не пришлось бы оправдываться почему все так сложилось перед кем-то либо перед самим собой. Есть пару близких знакомых и даже с ними я не знаю о чем поговорить,

Я стал немного читать психология взаимоотношений, язык телодвижений , искусство говорить, актерское мастерство7 Можете дать совет как преодолеть комплекс7