Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 2583
Здравствуйте, хочу с вами поделится своей проблемой, никому больше не могу рассказать. Начну с того что моя семья это мать, отец, и сестра родная по матери т.е. отец мой ей не родной.Жили мы все вместе, сестра старше меня на 5 лет, отец с 8 месяцев ее ростил.И вот чем старше мы становились тем больше моя сестра ненавидела отца. Когда мне было лет 5 мы вместе с сестрой купались в бане, она всегда
24.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3300
Здравствуйте! Меня зовут Ксения мне 23 года. Хочу рассказать о своей проблеме. Началось все с того что я пережила сильную депрессию на фоне приема медикаментов это было 3 года назад. Депрессия постепенно ушла, а последствия остались. Появился страх впасть снова в такое состояние, появились тревожные мысли, от которых хочется убежать, учащается пульс, трудно дышать, поднимается давление, отсюда и
24.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3058
Мне 26,девушка.С каждым годом испытываю меньше радости от жизни.Я не могу работать,все что я могу это просто лежать,как будто меня не существует. Жизнь кажется бессмысленной, ничего не приносит радости и интереса. Я заставляю делать себя работу, и появляется физическая усталость, хотя до этого ее не было. Порой не хватает воздуха. А порой, когда чувство безвыходности, загнанности в угол и бессилия
24.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1755
Добрый день страшно боюсь аппендицита,иногда бывает сижу в одном положении встаю и нерв схватывает понимаю что нерв,но у меня слезы паника,щупаю себя везде,обесбаливающее глотаю,помогите устала уже
24.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1568
Мне 21 год. У меня уже четыре года глубокая депрессия. Рассказывать очень долго, но мои проблемы в том, что я два раза бросал колледж, бросил и школу в десятом классе. Я не могу до конца довести свои начинания, чтение книг дается с трудом, разучивание музыки тоже. Это так же проявляется в различных мелких областях.Помимо этого, у меня сильная социофобия, наряду с мизантропией (последнее я не
24.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1603
Здравствуйте!Моя мама больна шизовринией,она лежит в больнице.У меня очень сильный страх что мне тоже передалось понаследству и моим детям.Свекровь у кого консультировалась говорит это все передаеться.Я очень часто думаю об этом.И очень боюсь маму.Она меня оставела в дет.доме в 7 лет я её почти незнаю.Скоро она выходит из психбольницы.Все время думаю как мы будем общяться.
24.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2798
Здравствуйте.Я учусь в 10 классе и я очень боюсь людей.В местах большого скопления людей я начинаю паниковать, становлюсь раздражительной и не могу адекватно мыслить. По этой причине стараюсь не выходить из дома.Так же я не могу завести себе друзей и просто пообщаться с кем-то даже в сети. Мой мозг словно перестает работать при контакте с людьми, я не могу нормально связать предложения между
24.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2460
Здоавствуйте! Я учусь в 8 классе, в школе иногда волнуюсь на уроках, увлекаюсь авиацией. С родителями лажу. Но дело вот в чем: как то однажды мой папа накануне вылета за границу пришел домой пьяный, там дело чуть ли не до драки дошло, папа хотел уйти от нас, но я смогла его удержать. Мне было так страшно, что папа сорвётся и уйдет, а он же пьяный , куда ему за руль? И теперь, когда у меня иногда
23.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 1324
Здравствуйте! У меня уже 4й год наблюдаются панические атаки( лечила разными антидепрессантами, тренингами, занималась с психотерапевтами! Но проблема не уходит! Все дело в том, что это связано напрямую с работой! Впервые когда это случилось, я работала в суде секретарем - работы много, отчеты, ответственность! Я очень исполнительная, на работе всегда хвалили, ставили в пример! На фоне этого
23.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2230
Мне 32 года. На данный момент нахожусь в декретном отпуске.Спустя месяц после того как мать перенесла инсульт наблюдаю у себя периодическую тревогу за себя и членов своей семьи(очень мнительная и впечатлительная с детства), на фоне этого стала ощущать сердцебиение ,периодическое повышение артериального давления (уже появился страх к тонометру,как только беру в руки - се
23.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1001
Мне 17 лет.Последнее время мне стало страшно выходить вечером на улицу! Мне сразу становится страшно я думаю а то что если я поеду на автобусе на учебу будет страшная авария, или что кто-то следит! Я сама не знаю что такое со мной происходит.
23.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2701
Всем добрый вечер! Я заболел каким то болезнем, даже не знаю как оно называется ! Дело в том что я физических болей не чувствую, наоборот психологический стал не нормальным, постоянно ощущаю страх и раздражительность! Мозг отказывается в чем либо соображать! Для меня мир как будто закрылся и я пытаюсь вылезти из какой то дырки. Может кто нибудь сталкивался с этим?! Я студент второго курса изучаю
23.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 1877
Добрый день!незаю правильно ли я обращаюсь, но проблема в том что проблема в моем папе! Он гипертоник и последние пол года у него бешеные скачки давления до 260! Дело в том что он всегда был при деле занимался работой, но т.к. по сем.обстоятельством нужно было переехать в Астану 3 года назад здесь он тоскует по родине,сидит дома занятся не чем может на этой почве у него поднимается давление?..
23.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 459
Доброе время суток! Я мама троих детей, старшему 10 лет , младшей летом будет два года. С недавних пор у меня появился навязчивый страх потерять детей. Я жутко боюсь когда они болеют даже обычной простудой. На меня нападает апатия, я перестаю есть, общаться с кем либо кроме детей, находит слабость и головная боль. Ночами снятся кошмары, очень боюсь за младшую дочку, может потому что она у меня
23.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3464
Здравствуйте! Хотел задать вам вопрос: в каких случаях исполняются сказанные слова? Просто я один раз нашел у себя незначительный симптом и сказал с юмором, что это онкологическое заболевание. Я произнес это с некоторой иронией. В моем случае может это воплотиться, просто очень сильно этого боюсь. Заранее спасибо.
22.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1110
Здравствуйте, мне 12 лет. Я совершенно не понимаю своего характера. Я постоянно меняю свое отношение к чему-либо. Я разговариваю сама с собой в голове, с другими "Я". И таких "Я" у меня около 9, но с некоторыми из них я давно не разговаривала. В основном общаюсь с двумя. У каждого есть имя, и у меня тоже(не такое, каким называют в реальности), в своей голове я никогда не называюсь настоящим
22.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 6873
Здравствуйте. Скажите, нормально ли такое, если я парень, вроде бы уже взрослый(16 лет) вполне уверенный в себе - ПОТЕЕТ в прямом смысле, при разговоре с девушками. Как это побороть в себе.Я знаю главное правило. Нельзя убегать от страха. И я постоянно бываю в таком состоянии при общении с девушками, но когда пот одолевает меня, частично стараюсь успокоить словами: "я уверен в себе, я уверенный
22.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3625
Я очень часто волнуюсь без причины.Если надо спросить что-то у незнакомого человека в 10 процент случаев из 100 процент я начинаю ужасно волноваться.Учащается сердцебиение и трудно дышать.Я понимаю,что волноваться нет причины,но не могу ничего с этим поделать.Еще я часто плачу,просто без причины,даже когда мама говорит кому-то,что я такая бедная и несчастная,много учусь и не выхожу из своей
22.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 852
Привет.Меня зовут Настя и мне 15 лет.Моя проблема заключается в следующем.В 14 лет в первые ощутила это.Бывает только когда лежишь.Такое ощущение будто я улетаю, медленно поднимаюсь и становлюсь вертикально и смотрю на своё тело с высока.Это очень странное чувство,будто ты воздушный шарик,но не можешь улететь.Как будто моя душа улетает вверх,но не может.Бывает довольно редко и сказать честно,не
22.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2124
Здравствуйте. Попробую рассказать вам мою проблему хотя не люблю это слово, но все же. Встречаюсь с девушкой скоро будет год появилась проблема волнение перед половым актом которого никогда не было в сексе у нас не было никаких проблем, но около 3 месяцев назад появилось это чувство. Я знаю то, что я ее удовлетворяю она все довольно всегда мне об этом говорит. я пытаюсь бороться с этим чувством не
21.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2901
Здравствуйте. Прошу помочь. В принципе все говорят что я позитивная улыбчивая и со мной приятно общаться. НО, я всегда всегда боялась негативного чужого мнение. С первого класса я боюсь выглядеть в глазах других людей ужасно. Не могу выражать свое мнение хоть и хочу. Так как у меня чувство тревоги. Боюсь облажаться. Из-за этого моя жизнь идет на перекосяк. Хочу стать оратором. НО с такой фобии
21.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2569
Доброго времени суток! Мне уже 30 лет, а я все боюсь секса. Да действительно это так. В 18 лет, я начала встречаться с парнем, в которого безумно влюбилась. Мы часто встречались, кафе, рестораны, кино. Но когда дело дошло до секса, меня это напугало, и я каждый раз ему отказывала. Он понял, что со мной нормальной жизни ему не будет, и ушел к другой женщине. Из этого с кем я только не встречалась,
21.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2397
Здравствуйте, уважаемые психологи... У меня к вам вопрос, как можно полюбить себя, как можно преодолеть расстройство личности. Все началось в детстве, у меня необычное заболевание, выражается в том, что я маленького роста. В связи с повышенной опекой со стороны родителей и издевательствами со стороны учеников(старших учеников)я выросла в крайне закомплексованную, отчужденную общества девушку с
21.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2622
Последние два с половиной месяца в голове крутятся жуткие мысли обо мне и моих близких. Никак не могу от них отвлечься. Боюсь сойти с ума. Можно ли с помощью гипноза или ещё как-нибудь избавиться от этого?
21.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2950
Добрый день!меня зовут Паша, мне 14 лет. примерно 15 дней назад мене стало страшно, но я ничего несмотрел плохого, но потом через 2 дня он прошел, а теперь он просто опять есть, мне стает страшно когда я думою о стахе,я понимаю што ненужно о нем думать, но я немогу забить о нем уже 4 дня, когда я иду до школы я стараюсь думать о чемто хорошим, и оно помагает, но ненадолго, мне стаэт просто старшо
20.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1625
У меня огромная проблема. Я очень много волнуюсь.Постоянно.По всяким пустякам, и из этого вытекает еще одна ужасная проблема-пот.Я ужасно потею,мало того что я потею да пот исходит с ужасным запохом,в маршрутке, на учебе,почти везде,кроме дома,но в редких случая даже дома,не могу себя успокоить,пытаюсь расслабиться не задумываться не о чем,что могло бы меня напугать или волновать,не
20.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1343
Боюсь конфликтов. Мой страх носит психологический характер, т.е. конфликта еще нет, а я испытываю его физически. Боюсь НЕ ОТСТОЯТЬ СЕБЯ, а самое страшное - это ПРОКРУЧИВАТЬ КОНФЛИКТ НАЕДИНЕ С СОБОЙ долгое время - это действует саморазрушающе* и сказывается на моей жизни. Я не боюсь ответить грубой продавщице или прохожему, т.к. я он них не завишу, а вот конфликт с начальством или друзьями...с
20.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2924
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой! Девочка, 8 лет, учится в школе, успеваемость хорошая, в школе есть друзья, живет в полной семье, отношения между членами семьи хорошие, конфликтов и скандалов нет. Проблема заключается в том, что ребенок испытывает страх что не сможет заснуть (с её слов).Ребенок сам по себе тревожный, с трудом адаптируется
20.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2066
С детства при входе в спальню ощущаю чье то присутствие ₽ захожу в комнату спокойно, а выхожу бегом. И так было всегда . В последние дни я начала с ним говорить , выбегая с комнаты кричу - не догонишь итд. Так же при засыпании бывают галюцинации , в голове чьи то голоса как знакомых так и посторонних) к словам или диалогам порой и картины всплывают . Мне 18 .
20.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3268
Хочу узнать у вас,как мне реагировать на сплетни??боюсь что до всех это дойдет,поверят в это,страшно очень,каждый день депрессиии,постоянно плачу,что делать?
19.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3015
Все-таки моя интровертность и замкнутость, которая, как я думала, прошла несколько лет назад, до сих пор дают о себе знать с не самой приятной для меня стороны. Я, довольно общительный человек, но не умеющий выступать на публике. Я теряюсь, забываю то, что хочу сказать, без подготовки и без прогона несколько раз материала, о котором я буду говорить, я ничего нормального не выдам. Я ненавижу быть в
19.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1630
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне с моей проблемой.У меня апатия,вследствие зависимости от мнения моей двоюродной сестры,она человек который навязывает мнение,и я подверглась этому.На данный момент дошло до того что я решила не общаться с ней,сократить общение к минимуму.Но!Сейчас все очень плохо..у меня нет четкого взгляда на жизнь,мне очень трудно подобрать слова для разговора,более того у
19.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2988
Здравствуйте! У меня появился внезапный страх. Дело в том, что после 2.5 лет работы на одной низкооплачиваемой должности я захотела сменить место работы, так как объем работы и завышенные требования к ней не соответствуют заработной плате, к тому же я хочу просто сменить сферу деятельности. Но у меня появился страх и чувство вины за то, что я какое-то время буду сидеть дома в поисках нового места
19.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2882
Доброго дня. Такая вот проблемка. Бросил курить,стаж курения 25 лет. Все тихо спокойно ,не ломало практически и тяги не было... Больше не хватало ритуала самого курения. К концу второго месяца начался не большой кашель,но это мелочь,страшнее то,что появились панические атаки,начинаю задыхаться,головокружении, учащение сердце биения,вообщем ощущение, что все,хана. Начинаются они когда я оди
19.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1773
Почти год назад начала встречаться с мужчиной. Он замечательный. Добрый, ласковый, отзывчивый, заботливый, сильный, красивый, спортивный, хозяйственный. В общем и целом идеальный, если бы не одно "но". Он боится или не может, или не хочет общаться с моими друзьями, со своими друзьями, с нашими родителями. Он хочет быть всегда со мной, и ни с кем меня не делить. Я его очень люблю, он меня очень
19.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1050
Здравствуйте Маргарита Александровна! Мне 35 лет.Работа связана с транспортом. Уменя такая проблема: при измерении давления в домашних условиях у меня все нормально 12576, а при измерении давления на работе у фельдшера, перед выходом в рейс, оно резко подскакивает до 150-16090, что создает трудности по допуску к работе. Все началось года 4 назад, когда у нас на работе поменялся терапевт, не в
19.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3441
Здравствуйте!У меня ВСД по смешанному типу, при этом у меня постоянно болит в области сердца.Из за этого мне очень страшно за своё сердце в том числе и страх смерти.Делала ЭКГ УЗИ сердца всё в норме.Прописали пить таблетки магнерот и глицин пью 2 недели пока никакого эффекта.Очень страшно что сойду с ума от всего от этого.К психологу ходила помогло только на неделю а потом опять всё начало
18.02.2015
6 ответов Страхи и фобии 3689
Здравствуйте. 5 Месяцев назад я потеряла отца, через неделю узнала о том, что у бабушки рак легких, через месяц (день в день) трагически погиб дядя. За папой ушла его собака, остававшаяся на то время единственным источником дополнительного дохода. После череды трагических событий меня не покидает постоянное чувство страха... Я боюсь, что кто то еще умрет... При неожиданных или поздних звонках
18.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3346
Последние несколько недель очень тяжело на душе. апатия и какие то тревожные состояния когда я сам с собой наедине. по разным поводам. по учебе, по здоровью, в общем широкий спектр тревоги. и вроде бы как переживать нечего, а все равно плохо... не могу почувствовать, что жизнь классная, хотя все здорово, ну если не здорово, то уж точно не плохо. вышел на учебу с каникул, на которых капитально сбил
18.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1902
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой! Девочка, 8 лет, учится в школе, успеваемость хорошая, в школе есть друзья, живет в полной семье, отношения между членами семьи хорошие, конфликтов и скандалов нет. Проблема заключается в том, что ребенок испытывает страх что не сможет заснуть (с её слов).Ребенок сам по себе тревожный, с трудом адаптируется
18.02.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ