Я боюсь высоких мужчин

Кристина 06.03.2015

Это началось с подросткового возраста-чувствую какую-то непонятную тревогу, страх, когда нахожусь рядом с высоким мужчиной. У самой рост 164, отец у меня 190см, относился ко мне очень хорошо, очень любил всегда. Если раньше страх вызывали люди с ростом от 190, теперь, в мои 21, мне жутко находится с мужчинами ростом даже от 175. Хотя, в принципе, высокие мужчины всегда привлекали именно типажом, но из-за страха даже в мужья выбрала маленького мужчину. Если высокий парень начинает заводить разговор или пытается что называется "подкатить" то просто от страха теряю дар речи.

Не знаю как бороться с этим страхом и что делать, помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Кристина!

Нужно разбираться с подсознательной установкой, вызывающей страх. И помочь Вам в этом может психолог. Выберите опытного специалиста, которому сможете доверять, и поисследуйте глубины своего подсознания. Как вариант, Вы можете найти психологическую травму, пережитую в детстве и забытую за давностью лет. Найдя и обезвредив корень проблемы, Ваши страхи уйдут из Вашей жизни.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте, Кристина! Согласна с коллегой, что Ваш страх исходит из бессознательных внутренних причин и конфликтов. Такого рода страхи имеют тенденцию к усилению, если с ними не работать. Вам безусловно необходимо обратиться к психологу за очной консультацией, в крайнем случае по скайпу. Психолог поможет изучить состояние, в которое Вы попадаете, с его помощью Вы разберетесь с внутренней подсознательной подоплекой и избавитесь от страха. Как правило такие страхи бессознательно возникают как защитные, но потом начинают мешать, так как защита устаревает и по каким-то причинам не заменяется на более конструктивный механизм. Тем более, что все это активизировалось в подростковом возрасте, когда и происходит значительная смена защит. Но все это решаемо при Вашем желании и работе с психологом. Если захотите, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.

Киселевская Светлана Владимировна

Кристина

как бороться с этим страхом и что делать

Кристина, об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Если же самостоятельная работа не поможет - обращайтесь, поработаем по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.