Не могу отойти от операции кесарево

Аида 25.03.2015

Появились страхи смерти постоянно вспоминаю операцию и не чувствую радости от родов

Выберите профессионала в своем городе и сходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Аида. Необходимо, переключить внимание на ребенка. Ваш страх и состояние, связанные с родами понятны.  Сейчас вам трудно, больно,  но малышу нужна ваша забота.  От вас зависит его жизнь. Чтобы проще и быстрее получилось переключиться, обратитесь за очной  помощью к психологу.  Могу быть вам полезной в этом.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Послеродовая депрессия может быть не только после кесарева сечения.

Приходите на прием.

Могу помочь в работе со страхом смерти.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тело травмировано, ему страшно. Погрузитесь в мысли о том, что вы восстанавливаетесь. Пейте воду с мыслями об очищении, ешьте еду медленно с мыслями о восстановлении целостности тела, оздоровлении. Принимайте ванну с мыслями омоложения, очищения. Так вы уговорите тело, что вам уже ничего не угрожает. Если в течении месяца, вы не почувствуете значительных изменений, то нужно работать в кабинете или по скайпу.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Аида,

это совершенно естественно, что появился страх после операции, но возможно, за этим страхом операции скрывается и страх ухода за ребенком, страх, что не получится стать хорошей мамой, и может быть еще какие-то страхи. С  этим можно разобраться и, когда вы поймете истинную причину Вашего страха, он исчезнет. Возможно, понадобится время, чтобы разобраться со всем этим, потому что наверняка были еще какие-то страхи с детства, которые активизировались после операции. В любом случае, надо их проработать. Если надумаете, обращайтесь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы