Отчисление из университета

Алина 26.03.2015

Учусь в университете 3 года,но уже сейчас понимаю что мне выбранная профессия не интересна.Из-за этого начались пропуски и полная апатия к тому что бы что-то делать,учить.Но боюсь что могут отчислить,для родителей это будет большим ударом,они меня не поймут.Как доучится еще год без проблем,что бы не выгнали и появилось хоть какое-то желание учиться?Я понимаю что "нужно",но такая мотивация перестала срабатывать,а диплом нужно получить.

  Да, Алина, так часто бывает. Вчерашние подростки, не имея опыта при принятии таких важных решений стоят перед выбором профессии.  Сочувствую. Могу порекомендовать сходить на тренинг по успешности. Помогает активировать сильные черты личности, избавитесь от апатии. И - поискать в смежных сферах, где можно работать с таким дипломом, но  интересно. В крайнем случае, переведётесь, 3 курса - это уже неоконченное высшее, вариантов действий у Вас побольше, чем в то время, когда Вы были абитуриенткой.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск