Что с моей головой?

Руслан 19.04.2016

Добрый день. Меня зовут Руслан 25 лет. Живу с мамой в СПБ в маленькой кв с рождения. Со мной что то происходит. Я вполне одыкватный умный парень. Но в последний год чувствую себя странно . я постоянно курю очень много курю! Нервный дерганный, поведение не одыкватное будто живу в не реале. Но одою себе очет за поведение!!! Потеют ладони, раздражительность... Сплю очень и очень плохо, а утром мин 20 прихожу в себя. Мысли и настроение быстро меняются. Что со мной??? Я был очень омбициозным подростком не хочу стать сумасшедшим...!((( а ище очень занижиная самооценка , раньше не замечал такого... Постоянно сравниваю себя с другими и чувствую себя бякой!!! Это что то возросное,генетическое или может то что девушки нет!? Или что живу с очень писимистичной женщиной- мамой! Но курю я не нормально....!!!!! Дайте совет!

Здравствуйте, Руслан,

Руслан

Это что то возросное,генетическое или может то что девушки нет!? Или что живу с очень писимистичной женщиной- мамой!

все из перечвисленного может влиять на здоровье и состояние. Если Вы чувствуете, что Вам плохо от того, что нет девушки и от того, что живете с пессимистичной мамой - это может быть часть проблемы, она решается в работе с психологом. Чтобы исключить еще часть предположений желательно обратиться к врачу - психиатру или неврологу, и пройти обследование.

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Уважаемый Руслан.

Важными элементами самоуверенности и состоятельности для умного человека являются его способность грамотно писать, здраво мыслить и выносить адекватные суждения. 25 лет, это уже возраст, когда молодой мужчина давно хочет и может жить отдельно от родителей и строить собственную жизнь. Ваши предположения, что чей-то совет вам поможет, несколько ошибочны. Ожидание "правильного" совета от неких экспертных людей, скорее характерен детям, чем взрослым людям. Отсюда и ваша неудовлетворенность жизнью, и напряжение, которое вы пытаетесь снять сигаретами. Такое состояние вызывает столь сильную напряженность, что она влияет на работу сосудов и приводит к заторможенности.

Подобные затруднения могут быть связаны с социальной тревожностью, которую необходимо либо преодолеть, либо лечить психологическим консультированием, если это уже стало хроническим состоянием. В особенно тяжелых случаях могут понадобиться лекарства. Однако никакие лекарства не научат вас мыслить и брать на себя ответственность за свою жизнь.

Поиск причин вашей социальной несостоятельности и отсутствия адекватной самооценки бесполезен. Ваш возраст, это возраст действий и решения трудностей психологического взросления личности. Возраст поиска и выбора партнера, освоения профессий и осознания своих талантов, способностей и своего места в жизни, для того, что бы могли уважать себя.

Дерзайте. Жизнь в ваших руках и никто не обещал, что она будет простой.

Руслан, здравствуйте!

Став взрослым мужчиной Вы до сих пор проживаете вместе со своей матерью, по вашим словам влияющая на Вас не самым положительным образом. Позаботьтесь о своей автономности (начните жить отдельно) от семьи и в Вашей жизни появится место для отношений с девушкой.

Навряд ли совет возымеет здесь какую-либо силу. Если Вы в серьез желаете изменить свою жизнь к лучшему, обратитесь за очной консультацией к психоаналитику. В процессе работы возможно будет разобраться со всем перечисленным Вами. Если у Вас появится желание, я готова Вам помочь, Руслан.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб