Что с моей головой?

1706 3 ответов

Руслан 19.04.2016

Добрый день. Меня зовут Руслан 25 лет. Живу с мамой в СПБ в маленькой кв с рождения. Со мной что то происходит. Я вполне одыкватный умный парень. Но в последний год чувствую себя странно . я постоянно курю очень много курю! Нервный дерганный, поведение не одыкватное будто живу в не реале. Но одою себе очет за поведение!!! Потеют ладони, раздражительность... Сплю очень и очень плохо, а утром мин 20 прихожу в себя. Мысли и настроение быстро меняются. Что со мной??? Я был очень омбициозным подростком не хочу стать сумасшедшим...!((( а ище очень занижиная самооценка , раньше не замечал такого... Постоянно сравниваю себя с другими и чувствую себя бякой!!! Это что то возросное,генетическое или может то что девушки нет!? Или что живу с очень писимистичной женщиной- мамой! Но курю я не нормально....!!!!! Дайте совет!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Руслан, 

Руслан


Это что то возросное,генетическое или может то что девушки нет!? Или что живу с очень писимистичной женщиной- мамой!

все из перечвисленного может влиять на здоровье и состояние. Если Вы чувствуете, что Вам плохо от того, что нет девушки и от того, что живете с пессимистичной мамой - это может быть часть проблемы, она решается в работе с психологом. Чтобы исключить еще часть предположений желательно обратиться к врачу - психиатру или неврологу, и пройти обследование. 

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Уважаемый Руслан.

Важными элементами самоуверенности и состоятельности для умного человека являются его способность грамотно писать, здраво мыслить и выносить адекватные суждения. 25 лет, это уже возраст, когда молодой мужчина давно хочет и может жить отдельно от родителей и строить собственную жизнь. Ваши предположения, что чей-то совет вам поможет, несколько ошибочны. Ожидание "правильного" совета от неких экспертных людей, скорее характерен детям, чем взрослым людям. Отсюда и ваша неудовлетворенность жизнью, и напряжение, которое вы пытаетесь снять сигаретами. Такое состояние вызывает столь сильную напряженность, что она влияет на работу сосудов и приводит к заторможенности.

Подобные затруднения могут быть связаны с социальной тревожностью, которую необходимо либо преодолеть, либо лечить психологическим консультированием, если это уже стало хроническим состоянием. В особенно тяжелых случаях могут понадобиться лекарства. Однако никакие лекарства не научат вас мыслить и брать на себя ответственность за свою жизнь. 

Поиск причин вашей социальной несостоятельности и отсутствия адекватной самооценки бесполезен. Ваш возраст, это возраст действий и решения трудностей психологического взросления личности. Возраст поиска и выбора партнера, освоения профессий и осознания своих талантов, способностей и своего места в жизни, для того, что бы могли уважать себя.

Дерзайте. Жизнь в ваших руках и никто не обещал, что она будет простой. 

Консультации, которые помогли людям:

Руслан, здравствуйте!

Став взрослым мужчиной Вы до сих пор проживаете вместе со своей матерью, по вашим словам влияющая на Вас не самым положительным образом. Позаботьтесь о своей автономности (начните жить отдельно) от семьи и в Вашей жизни появится место для отношений с девушкой. 

Навряд ли совет возымеет здесь какую-либо силу. Если Вы в серьез желаете изменить свою жизнь к лучшему, обратитесь за очной консультацией к психоаналитику. В процессе работы возможно будет разобраться со всем перечисленным Вами. Если у Вас появится желание, я готова Вам помочь, Руслан.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ