Стыдно за себя и всего боюсь

Алиса 16.04.2016

Мне скоро 20 лет, а я с кучей проблем, и за это время я ничего не добилась. Мне хочется записаться на вокал, но я тупо просиживаю штаны. Не могу заставить себя - ведь уверена, что ничего не выйдет и просто страшно подойти и спросить о подобных курсах. в детстве мне как-то устраивали бойкот, и после я стала всем угождать, чтобы такого больше не вышло, сидела тихо. Родители постоянно говорили, что я сама ничего не могу решать, и что я не ведущая, а ведомая. Я стала зависима от других. Вот и сейчас так: меня никто не замечает и я до жути не уверена в себе. почти всегда сижу в общаге, поэтому новых друзей нет..И еще. Я девственница. И мне за это стыдно. Я осталась одна такая в группе вместе с нашей заучкой, которой главное учеба. Уже хочется отношений, но как я их найду, если никуда не выхожу? Мне просто страшно выйти на какое-либо мероприятие, постоянно кажется, что я не достойна этого всего, ведь я должна сидеть тихо, что на меня посмотрят и скажут “да ты кто такая вообще? тут только избранные“. Парни на меня не смотрят, а почему? Я жду, когда все само решиться и просто сижу в общаге, не знакомлюсь. Плюс ко всему я никак не могу забыть бывшего. Просто утром просыпаюсь и думаю о нем. Просто так. Потому что нет новых впечатлений. Он дал мне “пинок“ после того, как ушел: я поняла как мне хочется жить, что я люблю читать и т.д, но сил все это реализовать нет. Просто очень страшно. Рот открыть не могу зачастую, боюсь что накричат и я расплачусь, боюсь, что меня заметят,но хочу быть замеченной. Такой вот парадокс. Ведь если заметят, то начнутся сплетни, а я их очень болезненно переживаю. Все меня считают мягкотелой, мнительной и неуверенной в себе. А я боюсь стать другой, боюсь не соответствовать их ожиданиям, пойти им наперекор. И второй год продолжаю сидеть на месте. такое чувство, что жизнь проходит мимо меня.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алиса! Да у вас не проблемы, а проблемищи! Сложность тут в том, что вы ничего пока не решаете. Все осознали, поняли - это уже пол дела, теперь осталась вторая половина  надо не сидеть и страдать, а совершить какие-то действия. Тут стоит учесть следующее. Советом такой клубок не разобрать следовательно придется работать самой с собой, И к сожалению волшебной палочки тут тоже нет, чтобы само все решилось. Что надо сделать? надо проработать тему уверенности в себе. убрать чрезменую жалость к себе. Если вы зайдете на мой сай там есть материал и на эти темы. к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня много материала по теме отношений. А в отношениях  надо сделать модуль разлюбления, чтобы отпустить бывшего до конца, убрать негативное состояие и вашу брошенность. После этого вы стане относиться к нему нейтрально, и сможете уже начать строить отноения без граза прошлого. Но тут надо учесть следующее - чем вы будете хуже думать о себе  недостойна и т.д. тем хуже мужчины будут встречаться, которые к сожалению будут соотвествовать вашим негативным убжеднеиям о себе, пока они у вас не убраны. Затем, надо конечно же начать флиртовать. Тут опять же все упирается в работу над собой.надо добаваить женственности и сексуальности. И опть же уверенности во всем этом. Все это можно делать используя теники НЛП. Тогда это будет быстро и эффективно.Обращайтсь - помогу. Или посмотрите материал на моем сайте, это позволит вам уже многое понять и переосмыслить, быть может это навеет на вас какието правильные мысли и для первого шага к изменениям этого будет достаточно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва