Я не уверена в себе. Как можно это изменить?

Адина 29.04.2016

Я не уверена в себе.И по тому причину потеряла некоторые вещи(переносное значение).Поэтому боюсь выступать,даже в экзаменах дражу от страха.Как изменить это?Помогите пожалуйста.Мне 13.Но мои друзья уверены в себе.

Здравствуйте, Адина!

Я Вас понимаю... выступать всегда страшно. Но не возможно научиться плавать, если не войти в воду и не начать плыть.

Так что, делайте попытки. Старайтесь выступать. Может быть сначала, выбирая благодарных зрителей, чью поддержку Вы точно получите (возможно, эту роль возьмет на себя кто-то из Ваших близких).

Репетируйте перед зеркалом много раз, как репетируют свою роль актеры.

Хвалите себя! Даже за самые маленькие победы.

В следующих статьях Вы найдете информацию, как успешно сдать экзамен.

-Когда начинать психо...

-Сдающему экзамены по...

Если все таки будут возникать трудности, обращайтесь - будем разбираться с причинами страха.

С Уважением психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype