Чувство вины, невроз, секс, страхи, нежелание жить

Софья 05.05.2016

Здравствуйте.Я всегда и ко всем относилась, как потребитель, не любя никого по настоящему.Вела разгульный образ жизни, имела очень много мужчин и не мучилась чувством вины. И однажды я встретила его.Иоежт,был такой момент в моей жизни и просто попался он,не знаю,но мне показалось,что это самое светлое и чистое чувство в моей жизни,что все,что я копила,я отдам ему,благлдарила Бога даже за него,ходила,как загипнотизированная,хотя человек абсолютно ничем этого не заслуживал.Я перечеркнула впервые всё, что было,перестала даже дружески общаться с мужчинами, все делала для него, не лгала, но о прошлом не могла рассказать. Никак. Он начал с первого дня совместной жизни ( мы не встречались совсем) очень навязчиво меня спрашивать о моих половых связях, постоянно говорить мне, что я лгу ему, в день по пять раз доводить меня до истерик, спрашивая, правда ли,что я бывшаядевушка по вызову,я плакала постоянно, он не останавливался полгода, хотя прямых доказательств тому не было и я все отрицала. Я стала плохо спать, начались проблемы сексуального плана, из за этих вопросов я начала представлять, как имею контакт со многими и только тогда могла дойти до финала.Ни о подарках или приятном времяпровождении и разговора нет.Только истязание меня физически, морально и использование меня в быту.Я была честна перед ним с той минуты, как увидела и не считала, что он имеет право так лезть в мое прошлое, но потом я начала узнавать,что он сам во многом лгал это время общаясь с бывшей девушкой, на сайтах знакомств и прочее, при этом подавил меня на столько,что я пыталась покончить с собой и попала в психосоматическое отделение, когда вышла, просил прощения и все повторялось. Сейчас мы вместе и я понимаю, что даже и хорошего вспомнить мне нечего, мне плохо с ним в постели, я не хочу жить,я постоянно думаю, что я ничто, грязь,он убедил меня в этом, меня мучает постоянное чувство вины и страх, что он что то узнает или придумает сам и начнет меня истязать опять. Я начала бояться воды,темноты, машин,заговорить даже с кем то при нем я боюсь. Я понимаю, что нужно бежать, но не могу найти в себе силы, потому что думаю, что если он уйдет-я не буду знать, как жить дальше.Хотя мне говорят все, что я красива, мне 24 и вся жизнь впереди.Мы вместе 1 год 8 месяцев, но иногда мне кажется, что лучше мне умереть, чем быть с ним, а сил уйти я не нахожу.

Здравствуйте,Софья.Если говорить своими словами-Ваш молодой человек тиран,а Вы страдалица и мазохистка.А,к сожалению,вместе Вы сладкая парочка.Из за Вашего сложного детства Вы выбрали себе такого истязателя,который напоминает Вам одного из родителей.Поэтому,так все плохо.Вы не умеете быть счастливой в отношениях.Поэтому,важно найти силы выстроить новое отношение к себе(свою новую ценность,отличную от родительской).Эффективна в этом направлении личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Длительная работа Вам поможет принять себя принцессой и королевной для себя самой.Тогда Вы не допустите тирана в Вашей жизни,и будете сама знать,что делать в жизни и с кем в ней быть.Можно развиваться по литературе,но это очень длительно и с малым эффектом.Поэтому,выбирайте путь и втягивайтесь в работу над собой.Тогда мудрые ответы на свои же вопросы приведут Вас к счастливой жизни с любимым человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Софья

Только истязание меня физически, морально и использование меня в быту

Софья, судя по описанию, Ваш мужчина домашний тиран. Его проблема носит психологический характер и имеет глубокие корни.

С психологической точки зрения, помочь себе Вы сможете за счет своего уверенного поведения, так как только таким способом можно противостоять манипуляциям, к которым обычно прибегает тиран.

Подробнее об этом Вы можете прочитать в соответствующей статье по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте, Софья! Мне очень грустно слышать такую историю про привлекательный 24-х летнюю молодую женщину. Я хочу, чтобы Вы поняли разницу между словами: Он меня довел.... и Я себя довела.....

Из всего, что вы написали, я понимаю, что это Вы мстите себе за все прошлые разгульные отношения! Вы сами! Вы ненавидите себя за то, что жили свободно и были счастливой! Вы осуждаете свою внутреннюю женщину, которая балдела в прошлых отношениях, не беря на себя ответственность ни за что, и просто пользуясь остальными. Теперь Вы себя поместили в клетку и истязаете, называя это любовью! Это абсолютная крайняя противоположность тому, что было раньше! Может, пришло время найти серединку???????? Хватит себя мучать! Вы молодая, это ваше тело и ваша душа! И вы можете с ними делать то, что хотите! И вы можете получать удовольствие как хотите!

Вам необходимо обратиться к психологу за помощью и поддержкой в здоровом отношении к себе! Вы пока не знаете как это! Обращайтесь ко мне. Я буду рада Вам помочь узнать о здоровой любви к себе, здоровом удовольствии в жизни, помочь выстроить новую приятную для вас жизнь! я работаю и по скайпу. Звоните!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь