Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 811
Здравствуйте уважаемые психологи.Меня тревожит моё странное состояние.О себе: Я девушка, 24 года. Учусь. Здорова. Проблем в личной жизни нет. Немного беспокоюсь за учёбу и отношения с матерью - скоро буду жить отдельно - но в остальном всё хорошо. Однако меня уже 4 месяца мучает состояние, когда: Всё происходящее кажется сном. Не могу радоваться или грустить по настоящему.Участвуя в важных для
01.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2547
Вчера вечером у меня на глазах на пешеходном переходе машина наехала на моего мужа проходившего с коляской. Ребёнок и муж не пострадали, коляска тоже. После столкновения водитель и его семья стали кричать на нас и пытаться убедить, что мы не правы и в не положенном месте переходим дорогу. После они скрылись, не смотря на предупреждения о вызове сотрудников ГИБДД. Приехавшие сотрудники не смогли
01.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1460
Некоторое время назад начали неметь ноги, руки.Были приступы жуткой тревоги за здоровье. Но после рентгена врач поставил точный диагноз и всё успокоились. Однако пришлось сдать ещё кровь из вены на биохимию. Медсестра была без перчаток...на данное мною замечание ответила, что берет кровь безконтактно. Когда вышла из поликлиники-понеслось! Накрыло чувство страха: а что если мне перепала какая-н
30.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 838
Здравствуйте.Зимой, после трудностей с устройством на работу, периодически вечерами стучало громко сердце. Пульс в норме, но стук слышен.Списывал на нервы и не обращал внимания.В апреле стал замечать, что сердце стало стучать ежедневно громко. Пульс иногда подпрыгивал до 100 ударов в минуту ,в основное время 55-60.Обратился к кардиологу. Сделал УЗИ сердца, ЭКГ - без функ.отклонений. Щитовидная
30.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 3054
Здравствуйте! Мне 24 года, примерно с возраста 16 лет наблюдается тремор всего тела, учащенное сердцебиение, напряженное состояние при волнении. Также чувствую что из за этого сильно утомляюсь, и впадаю в депрессивное состояние.Начали повляться чувства неполноценности и неуверенности в себе. Волнение может вызвать выступление на публике, конфликтные ситуаций, общение с малознакомыми людьми.Прошу
30.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3075
Здравствуйте. Искренне благодарна Вам за то, что обратили на мое сообщение внимание.Дело в том, что я всегда страдала от ожирения. Именно ожирения, второй степени. Страдала я и психологически в том числе.Вместе с этим, с детства проблемы со здоровьем - порок сердца, проблемы с печенью, сосудами головного мозга.Я ненавидела взвешиваться, всегда плакала. Мне было очень грустно, когда эндокринолог
30.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1264
Добрый вечер. мне очень нужна ваша помощь. дело в том, что я боюсь того,что со мною творится. у меня есть друг , ему 24 года, а мне 19. мы сейчас друзья. знакомы с ним уже почти год, в начале года я была влюблена в него,но все обернулось трагично. а недавно я начала его "чувствовать". ему плохо-мне тоже плохо и на душе тяжело, ему весело- я смеюсь тоже. недавно мы гостили у меня в кожевниково,
29.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1162
Здраствуйте. В последнее время кажется, что не могу сдержать, порой неуместные слезы, например, когда все вокруг веселятся, я с ними за компанию, но слезы так и рвутся наружу. Конечно, время от времени ощущается некая подавленность, раньше я еще как-то могла сдержать свои эмоции и выплеснуть их в одиночестве, но сейчас могу спокойно разрыдаться перед незнакомыми людьми. Заранее спасибо за помощь.
29.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 3974
Я не могу смотреть людям в глаза. Ни друзьям, ни прохожим. Если приходиться посмотреть, то я заставляю себя, цеплюсь ногтями в стул и смотрю. При этом внутренне я чувствую себя очень неудобно. Мне становится страшно и внутри меня появляется какое-то непонятное чувство, которое я не могу описать. Я смотрю в глаза в крайних случаях. Когда зла. В школе, я сидела за первой партой (я конфликтный
29.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 5752
Здравствуйте!Нам следующий день после принятия алкоголя появляются сильная тревога,страх смерти близких,какое то непонятное чувство вины и стыда,хотя я всегда веду себя адекватно и стыдится не за что!Состояние подавление,аж до слёз! Никак не избавится от плохих мыслей,всякие валерианки-пустырники не помогают! Доходит до мыслей о суициде,
29.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2540
Здравствуйте, я уже настолько устала и не знаю, что делать, почему и пишу сюда. Мне 16 лет, моему парню 17. Мы встречаемся 1,5 года и за это время многое произошло. Когда мы еще не встречались у меня было много знакомых с которыми я общалась ( в том числе и мой нынешний парень) но позже он начал бегать за мной предлагать встречаться. Я отказывалась около 8 месяцев, после чего он решил умереть,
28.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2999
Здравствуйте! Я отучилась заочно на психолога,в дипломе "психолог.преподаватель психологии",о том,чтобы быть психологом я мечтала с девятого класса школы. Так получилось,что психолог-это мой второй диплом из трех,и когда я закончила обучение и получила диплом,я ушла в декрет. Т.е не дня не проработала психологом. Во время декрета ч работала честно учителем репетитором,о психологии скажем так
28.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2581
Здравствуйте,частые головные боли,плохой сон,подавленность депрессивный стан ,пессимист нервозность,раздражительность,хроническая усталость,внутренние напряжения ,иногда бывает плаксивость
28.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2231
Доброго дня.Моїй дитині 9 років,але він панічно боїться грози.У нього з"являється страх,паніка навіть тоді,коли він просто чує прогноз погоди де передають грозу.Ми постійн розмовляємо з ним,ми навіть малювали його страхи і спалювали,але це не допомогло.Допоможіть мені,будь ласка.Підкажіть що мені робити.Дякую
28.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1932
Наверное с таким сталкиваются очень много людей.Когда покидаешь школу и поступаешь в университет- особенно . Собираюсь учится на психолога, но боюсь начать знакомство. Мне тяжело сделать это первой, но поддерживать общение мне не составляет труда. Но ведь неизвестно, подойдет ли ко мне кто-то, так что нужно самой решится. Как себя убедить в том, что ничего страшного в этом нет?
28.06.2016
5 ответов Страхи и фобии 3054
Ужасно мучает навясчивая мысль о том что якобы что-то в воздухе всегда на готове отрубить мои конечности либо отрубить конечности других.Я просто лежу а в мыслях появляется ощущение что меня сейчас порубит пополам либо в спину вонзится много мечей.Также я не позволяю себе представлять лица, потому что в голове их разрезают на куски и т.д.Мне это ужасно не нравится и я стараюсь, но не могу это
27.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2361
Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 26 лет,с 2016 года мне стало плохо,всё началось с нового года,,крепкие напитки,сигареты,на следующий день давление скакало,думала упаду в обморок,от 90/60до 150,нечем было дышать,(раньше такого не было)потом всё прошло в течении пары дней,потом опять просто из ниоткуда эти приступы,стало так страшно,что вызвала скорую,вкололи успокоительное,комок в горле так и
27.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2070
Gospoda! Menja postojanno presledujut zlye ljudi, za mnoj postojanno sledjat, sharjat v moem pochtovom jashhike, zahodjat na moi sajty. Ja postojanno chuvstvuju nedobrozhelatelnoe otnoshenie. Kak mne borotsja s jetim?
27.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2467
Здравствуйте, меня зовут Марина. Мне 25. Я встречаюсь с одним парнем. Он на год старше. Он без работы, никак не может устроиться. Я знаю, что он находится в тяжелом финансовом положении сейчас, но мне надоело, что когда мы выходим куда- нибудь во многом мне приходится платить за него. Вначале конечно я сама напрашивалась чтобы заплатить, сама покупала не спрашивая его, но в последнее время мне
27.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 448
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок сильно испугался,теперь всего боится,не остается один(ребенку 7 лет),как быть?
27.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 2522
Здравствуйте. Мне 25 лет, по образованию филолог, работаю преподавателем английского языка у детей. Живу с мамой, не замужем и ни с кем не встречаюсь. Я не могу точно сказать, почему у меня появился мой невроз, но помню, что возник он в 6 классе, когда я просто придумала образ качелей, которые вижу только я и не могу остановить. Мне было очень страшно. Как будто бы они качаются у меня с голове
27.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 2617
Мне 35 будет скоро, я с ужасом обнаружила что у меня булимия, я почти на 30 кг вешу больше, сажусь на диеты и срываюсь, а недавно прочла в интернете одну статью и поняла что это пишут как будто меня помогите пожалуйста...
26.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 894
Зовут меня Аида, мне 21 год полных учусь на заочном обучений университете, Моя проблема самой себе во мне присутствует не уверенность, и постоянный негатив и страх . В плане со второй половиной не складываются отношения
26.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 3380
Здравствуйте! У меня такая проблема. Дело в моей дочке. У нее постоянно какие-то страхи. Она боится спать одна в своей комнате. боится темноты, боится остаться одна, Ситуация усугубилась, когда ее случайно заперли в школе одну. просидела там минут 20-30, билась в жуткой истерике, плакала. Как потом она мне рассказывала, она прошла все запасные выходы, все было закрыто, искала открытое окошко,
26.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 2187
Около года назад начались большие проблемы с жкт. Прошло пол года как переехала в столицу на учебу, в целом все прекрасно, не считая того что учеба достаточно напряженная, да и с молодым человеком есть некоторые проблемы. Но я не чувствовала себя несчастной или не способной справиться со всеми проблемами. Но становилось все хуже, сейчас живу практически на одних пюре и овощах, никакой молочки,
26.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2767
Здравствуйте, дело в том, что у меня произошел небольшой скандал в колледже,мне 16. На меня наехала одна 1 девочка из-за того, что я с ней не поделилась ответами на экзамен,потому что меня попросили не давать ответы никому. Эта девочка начала грозить,что расскажет учителю и всей группе(а сама написала на 2 она),я её вежливо попросила,что не рассказывай никому.Просто я теперь боюсь идти в колледж,
25.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2068
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Вот уже 2 месяца я нахожусь в состоянии депрессии.у нас в семье уже 7 месяцев череда неприятностей.то деньги украдут, то аферисты обманут.зарплата мужа уходит на долги.живем на мою зарплату.у меня пропал интерес и радость жизни.дело в том, что когда у меня что то заболит-я сразу думаю , что это что-то серьезное. Развился страх
25.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1750
Здравствуйте, мне 15 лет и меня очень мучает проблема. Я не могу контролировать свои мысли. Все время накручиваю себя на плохое, не могу выйти на улицу сразу становится плохо начинает кружиться голова и появляется тошнота, как только захожу домой всё проходит! Я растеряла всех друзей, осталась только одна подруга которая это всё терпит, буквально вытаскивает меня на улицу чтобы хоть чучуть
24.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 3384
Здравствуйте. Прошу не воспринимать мой вопрос со всей серьёзностью, т.к., возможно, это лишь очередной плод моего и без того не смышлёного воображения.Дело в том, что я не знаю, что мне делать. В прямом смысле. Я не могу справится с крайне негативными мыслями, которые рождаются в моей голове. Они отнимают у меня очень много сил.Недавно я расстался с девушкой по своей собственной инициативе и не
24.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 596
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 18 лет. У меня привлекательная внешность, красивая стройная фигура, стильная стрижка, одета я всегда по моде и со вкусом, далеко не глупа, начитанная. В школе я была очень скромной и достаточно много весила, за что часто получала насмешки в свой адрес от одноклассников, особенно от мальчиков. После 9 класса я поступила в колледж по специальности графического
24.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 2575
Доброго времени суток!В детстве я всегда был лидером, душой компании, друзья меня всегда слушали и уважали, был уверенным в себе человеком, занимался спортом и добивался побед. в 14-15 лет меня избили ровесники из другой школы — просто 10 человек, которые завидовали моим успехам и уверенности в себе, я тогда пережил дикий испугстресс, и я начал замыкаться в себе, бояться шумных компаний, стал реже
24.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 3541
Добрый день,Дело в том, что у меня ребенок начал ходить в предшколу, т.е. в 0 класс с 6 лет и с 6 лет он оставался один дома, причем спокойно.. В начале мы звонили ему каждые 30 минут. в первом классе ему было комфортно остаться один дома. как он говорил, он делает уроки и ему никто не мешает. Даже уходя в гости приходилось уговаривать его пойти с нами, потому что боялись на вечер или ночь
24.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 1954
Здравствуйте, мне 17 лет. Желание схожить к психологу и поговорить с ним, у меня уже года 2-3.Но не могу решиться прийти и поговорить с психологом. Не знаю, что именно мне мешает сходить к психологу, но думаю, что это что то вроде стеснительности. Я их тех людей, которые не моут точно передать словами свои мысли и чувства. Боюсь, что меня не правильно поймут, а то и посмеются, подумав, что моя
24.06.2016
1 ответ Страхи и фобии 1331
Думаю 4 года. Может и больше. Планирую, уже даже вижу как это бюудет происходить. Останавливает пока что то. Но уже не могу. Чувствую что в любой момент могу не сдержаться. После смерти Бабушки, которая мне всегда помогала и была моей мамой. Я вообще не могу найти себе место. Еще и после ее смерти через неделю уволили с работы со словами что у тебя поменялось отношение к работе. Конечно блядь
24.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 886
На протяжении нескольких лет очень непонятное состояние,(я курю и не злоупотребляю выпивкой),вчера пробежался до магазина захожу и не понимаю где нахожусь,где я,кто я,как будто я смотрю на себя со стороны..я в ступоре стою начинаю терять сознание (но не теряю) глаза кругом идут всё вокруг кружится сразу такое ощущение как будто на меня все смотрят и думает что за умственно отсталый мудак. Эти
23.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 1825
Здравствуйте. Мне 21 год, а я все не могла до вчерашнего дня понять в чем же моя беда. Дело в том, что у меня все в жизни с виду хорошо: парень, с которым мы делим уютное гнездышко, мама здоровая и красивая, хорошие друзья. Но дело в том, что после того как я стала жить с моим парнем я поняла, что неуверенна в себе. Я и до него это осознавала, но как-то очень мельком, мол, да, забей, все в
23.06.2016
4 ответа Страхи и фобии 2924
Месяц назад возвращалась домой на такси, водитель ударил по голове, очнулась в незнакомом месте в окружении нескольких человек. На протяжении нескольких часов подвергалась насилию и унижениям, очень хочу выговорится, не знаю можно ли это делать здесь или можно только задавать вопросы. Утром очнулась у дороги, через некоторое время узнала что беременна от кого-то из них. Не знаю как жить дальше и
23.06.2016
3 ответа Страхи и фобии 640
Здравствуйте, уважаемые психологи!Буду очень благодарна, если уделите мне немного своего внимания!Мне 28 лет. Есть сын и муж. Преследуют страхи. Постоянный фоновый страх, касающийся наверное практически всего. Страх за жизнь и здоровье близких, страх что случится что-то плохое, страх перед общением, страх попасть в унизительную ситуацию, боюсь встретить соседей (так как с ними надо как-то
23.06.2016
2 ответа Страхи и фобии 1892
Здраствуйте.Не знаю в правыльний ли разздел обратилась..но читала в инете,общалась на форуме с людьми,и мне посоветовали обратится к психологу.Може посоветуете что-то: успокаивающие или антидепрессанты.У меня длинная история,так что извините,что так много,постараюсь чем покороче,конкретно и по сути.Сейчас вспоминаю,мне страшно делается,но должна написать от начала об этом ужасном состоянии..Ето
23.06.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2535
Здравствуйте,меня в головое мучают мысли.у меня с детства все было нормально,но однажды в 14 лет в компьютер попал вирус гей порно.Я не знаю с тех пор меня в голове мысли о геях. Но в жизни я не смотрел гей порно.я всегда любил девушек с детства до сегодняшнего дня. Но я не по парням. Мне мысли не дают в покое.когда вижу парней нормально ничего не могу сделать тяжело все становится,но раньше все
22.06.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ