Сонный паралич, или почему я боюсь спать

Надира 11.07.2016

Здраствуйте. Меня зовут-Надира и мне 14 лет. Около месяца, я боюсь засыпать по ночам. Дело в том, что я недавно прочитала про сонный паралич и про полтергейст. Я боюсь, что увижу какого-то человека. Боюсь, что он меня будет душить в течении 5-5 мин и я не смогу позвать на помощь. Поэтому, в последнее время я сплю с мамой, либо только в 5-6 утра. Еще, я в последние 2 дня просыпаюсь в 3:33 утра и на телефоне у меня 33 процент. Что мне делать?

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Надира! Смотрели ли вы фильмы ужасов в последнее время? Что значит для вас цифра 33? Что вы про нее слышали и знаете? Вы подросток, а в таком возрасте психика еще не окрепла и в зависимости от типа характерологии (это может определить психолог) нужно беречь себя и оградить себя от просмотров фильмов ужасов, чтения негативной информации:

Надира

Дело в том, что я недавно прочитала про сонный паралич и про полтергейст.

Так же ваши страхи говорят о том что в жизни, днем вы о чем то сильно переживаете, но не принимаете свои переживания и не проживаете их. Что вас волнует? Ответив на эти вопросы вам уже многое станет понятно. Если захотите разобраться более глубже, приходите на консультацию вместе с мамой, потому что через интернет помочь невозможно. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте Надира!

Обратитесь за консультацией к  психологу в Астане своей поликлиники в сопровождении   мамы. Разговор  с психологом о  Ваших переживаниях будет наедине, но обращение за помощью должно быть с родителем. Так как психолог, по окончании диагностики, скажет результаты маме и, возможно, потребуется обращение к другим специалистам.

Повышенная тревожность , о которой Вы пишите, может быть  симптомом нескольких заболеваний, а значит нельзя их запускать. Потому что на начальном этапе всегда легче справиться с проблемой.

Если никаких заболеваний выявлено не будет, то психолог даст рекомендации как изменить взаимоотношения в семье, которые,  по-всей видимости,  очень влияют.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Серикова Дана Джанболовна

Надира, здравствуйте! Естественно, что вы боитесь после прочтения пугающей литературы. Я бы вам посоветовала переключиться на просмотр или чтение юмористических материалов и, конечно, активней заниматься спортом. Мысли подобного (пугающего)  рода могут застревать в голове, если не замещать их другими.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Надира, здравствуй!

В возрасте подростка психика особенно тонко реагирует на какую-либо информацию.

В связи с этим, у тебя появилось чувство страха. А его тема связана с тем, что ты прочитала.

Твое состояние можно привести в норму. Но необходимо лично с тобой работать.

Поговори с родителями, чтобы они поспособствовали твоему визиту.

Готова быть тебе полезной.

Всего тебе доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана