Что со мной?

Влада 06.07.2016

Конечно я не буду ставить сама себе диагноз,но похоже у меня деперсонолизация,я не я,как-будто в чужом мире,стала пропадать память,а более того я могу контролировать свой сон.когда захочу проснусь,в общем сплю плохо.мне 16 и страшно так жить.под вечер начинается ,такое ,что я ничего не понимаю,иду.а куда?зачем? понятия в обще не имею.стала быстро уставать + болит голова,мозг всё время наприжён,дыхательное не помогает.пробывала йогу вроде по легче.но я бы с радостью попила таблетки.только что бы это прошло.иногда мне даже страшно жить,думаю о сициде,но у меня брат и мне страшно .что я смогу уснуть и не проснуться.бывает реву по вечерам,потому что устала от такого состояния,а ведь дальше нужно как-то учиться,бывает что разговариваю сама с собой или мне охото вернуть время,представить что будет если я вернусь туда и сделаю всё наоборот.мне очень хочется,но я понимаю что так не получится сделать. В таком состоянии я уже 2 месяца и с каждым днём мне всё страшнее,этот взгляд мешает мне радоваться жизни дальше.У меня были стрессы,такие как: 1.дядя с ножом стоял смотрел на меня.2. пробники т.к началось это до экзаменов.3.бросила танцы ,занималась 7 лет.на первом экзамене не смогла выседить очень сильно болела голова,походила по больницам всё хорошо,только слевой стороны,кровоток затруднён,я уже не знаю что делать,мне очень страшно.что будет дальше,прошу помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Влада. В сложившейся ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться на консультацию к врачу-психиатру. Можете обратиться в частный центр.Возможно, потребуется консультация невролога, но это уже на усмотрение врача. Вы уже сделали первый шаг на пути к изменениям, написали на этот сайт, далее продолжайте помогать себе под руководством специалиста.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

                                 Уважаемая Влада!

Вам не надо бояться рассказать о своём состоянии матери для того чтобы вместе с ней обратиться к психиатру. Усталость, головная боль, нарушения сна, страх не проснуться, мысли о суициде - всё это требует серьёзного лечения.

Вы пишете, что ухудшение Вашего состояния длится уже 2 месяца. Возможно, Ваше болезненное состояние спровоцировали стрессы, связанные с предстоящими экзаменами. Проблемы с нарушением кровотока в головном мозгу могли также способствовать подобному состоянию.

Вы можете обратиться ко мне на консультацию по поводу Ваших страхов. Можете подробнее описать Ваше состояние в письме или по скайпу. Можно начать с консультирования Вашей мамы или это будет совместное с Вашей мамой консультирование.

Вам нельзя терпеть и стараться скрыть Ваши тяжёлые переживания, ощущения и боли от Ваших близких, кому Вы доверяете. Если боитесь открыться маме, обращайтесь ко мне, я бесплатно Вас проконсультирую.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск