Фобии, панические атаки

Алена 19.07.2016

Добрый день,у меня вот какая проблемма,я мама двоих детей одному ребенку 3,8,а второму год.сижу с ними одна,никто мне не помогает,живем загородом общения нет,только со своими детьми,муж с утра до вечера на работе.В последнее время у меня возник страх смерти собственной, постоянно прислушиваюсь к своему здоровью,обследовалась,говорят врачи что ничего серьездного нет,но у меня всегда плохое самочувствие.я очень раздражительная,кричу все время на детей,у меня все воемя не пончтная тревога и страх,что мне станет плохо и никто мне не сможет помочь,т.к я одна с маленькими детьми.стала бояться садиться за руль,мне становится плохо в пробках на светофорах,начинает кружиться голова,и начинает паническая атака,я уже лишний раз боюсь выходить из дома одна.ходила к нервопотологу,выписали уколы,капельницы,грандаксин,но ничего не дало результатов.А я так устала уже жить в таком состояние,хочу ростить своих детей и быть счастливой мамой!

                        Добрый день, Алена!

Очень большие эмоциональные и физические нагрузки, которые ложатся на молодую маму с двумя маленькими детьми, к тому же отсутствие общения из-за проживания в загородном доме, могут приводить к хронической усталости, к проявлениям депрессии.

Панические атаки спровоцированы Вашей общей тревожностью и страхом, что Вы не справитесь с двумя детьми, не сможете их обезопасить, когда Вы одна.

Ваше состояние не стало лучше после медикаментозной терапии, однако оно вполне поддается психотерапии. После качественной терапии, нацеленной на снижение тревоги, преодоление страхов, психотравм, на нахождение Ваших внутренних сил и ресурсного состояния, уйдут в прошлое все Ваши негативные переживания и ощущения вместе с паническими атаками.

Можете обращаться за помощью ко мне по скайпу или очно. Я добиваюсь хороших результатов за несколько (1-5) сеансов.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Алена, здравствуйте.

В вашем случае уже можно говорить не об отдельных панических атаках а о смешанном паническом расстройстве. Требуется курс лечения у компетентного в таких вопросах психолога или психотерапевта

почитайте мои статьи о паническом расстройстве и об агорафобии (то, к чему вы можете придти следующим вашим шагом без лечения)

В вашем случае наиболее удобным будет психотерапия в Скайп. Обращайтесь, звоните или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Панические атаки и фобии лишь симптомы более общего расстройства психики.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире