Депрессия, апатия, нервное состояние

Елена 03.11.2016

Здравствуйте!У меня постоянные срывы можно сказать без повода.Нервничаю ,ругаюсь,кричу по всяким пустякам,плачу.Часто переживаю сама не знаю почему постоянно какой то страхболезний смерти .На детей срываюсь.В данный момент не работаю в декретном отпуске трое детей.Такое чувство что меня не кто не слушает детям 17 лет 12 лет и 1 годик.Старшая дочь тоже нервная.Пожалуйсто помогите разобратся в себе.Спасибо!

Елена, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, нужно разбираться с причинами срывов, искать те чувства и вызывающие их мысли, установки. И далее работать с ними.

Всё это можно проводить в формате индивидуальной работы в скайпе.

Если будете готовы к такому курсу, приглашаю вас.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Елена!

Чего-то хочет Ваша душа и Ваше тело, а Вы этого не знаете, не замечаете - докричаться до Вашего сознания могут только через Ваши страхи и срывы. Пробуйте уделять время и больше понимать - чего Вам хочется прямо сейчас? Прямо начиная с мелочей - выпить чаю, сделать перестановку в комнате, сделать новую прическу - это примеры.

Предлагаю экспериментальное задание в 2 этапа: 1) отметить и осознать, чего Вам самой хотелось в течении дня; 2) пробовать реализовывать свои желания или больше понимать, как их можно реализовать когда-нибудь позже. Посмотрите потом - так же часто будут происходить Ваши срывы.

Такое экспериментальное самоисследование должно длится хотя бы месяц.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Елена, задам вам один вопрос. Ответив на него искренне и честно перед самой собой, у вас появиться больше путей для выхода из этого состояния.

Итак, вопрос: Елена, что вы в себе не принимаете, когда нервничаете по пустякам, злитесь на окружающих?

Не торопитесь отвечать. Стоит присмотреться и понаблюдать за собой. И уже после этого признаться самой себе. Уверен, вас ожидает интересное открытие.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов. Пусть Вас не смущает, что книга не совсем по Вашей теме, найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы решить Вашу проблему вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне, у меня большой опыт работы с подобными состояниями. Я консультирую по скайпу.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Приходите на прием - буду помогать Вам разобраться в себе.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).