Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Пищевое поведение 670
Здраствуйте. Мне 40 лет, поступила учиться в мед. На 1 курсе не работала, начала замечать что перед каждым экзаменом за неделю пропадает аппетит, еда неприятно пахнет и не вкусная становится. Экзамен сдала, всё восстанавливается. На 2 курсе аппетит пропал на 2 месяца, сессия закончена, новый год, каникулы, а аппетит так и не вернулся. Не знаю что с собой делать? Я гиперответственная, наверно
04.01.2025
Ответы ожидаются Пищевое поведение 232
То переедания, то сильная голодовка, когда переедаю так, что живот уже болит, не могу перестать думать о еде и желании еще поесть. так же комплексы по поводу тела, но самая большая проблема от которой хочу избавиться так это перестать думать о еде
03.12.2024
Ответы ожидаются Пищевое поведение 199
Моя сестра страдает булимией, при этом она смогла выносить и родить ребёнка здорового. Она прекрасно понимает свою проблему но не как не идёт к врачу. Она не чего не ест а если и съест вызывает рвоту. В туалет она сомоятельной ходить уже не может, сильно сбросила в весе . Как ей помочь, рядом находиться с ней не могу так как так же недавно родила, но очень переживаю за неё и хочу как то помочь но
24.11.2024
1 ответ Пищевое поведение 307
Моей дочери 16 лет. Года два назад стали замечать странности в выборе еду. Ест только определённые продукты и строго по времени. Стала очень подолгу и часто бывать в туалете. Сколько раз прислушивались, тишина. Первым звоночком для похода к врачам стало сильное выпадение волос. Вес держался в районе 40 кг при росте 158 см довольно долго. Затем прекратились месячные, проблемы с желудочно-кишечным
25.10.2024
2 ответа Пищевое поведение 484
Здравствуйте, меня зовут Дарина, мне 18 лет. меня ежедневно преследует одна и та же проблема - переедания. честное слово, я всячески пыталась это контролировать, но все мои попытки оборачивались неудачей. я правда уже не знаю что мне делать, хочу услышать ваш совет.
11.10.2024
3 ответа Пищевое поведение 533
Здравствуйте, не могу остановится худеть, мне 23 года, рост 173, начала свое похудение в прошлом году с веса 88, сейчас я вешу 55-56 кг,понимаю что уже все,пора остановится, но не знаю как, не могу начать кушать! Худела просто на твороге и овощах , примерно 500-600 ккал в день, может меньше, и теперь не могу заставить себя кушать, ужасно боюсь растолстеть, хотя комплексов никогда не было, даже в
25.09.2024
2 ответа Пищевое поведение 493
Здравствуйте. Я страдаю от рпп, с лет 10. помню как в детстве постоянно стремилась иметь низкий вес.. я бы не сказала что была толстая, я была обычная.. позже уже с 14 лет это очень обострилось, я начала принимать бисакодил (слабительное) Фуросемид (мочегонные) и в один момент словила передозировку (мне было дико плохо) я решила завязать и перестала принимать таблетки примерно на полгода, потом по
20.09.2024
4 ответа Пищевое поведение 362
Я часто набираю вес из - за того, что мне говорят ты худая или ты тощая. Хотя худой я не была н икогда. Родственники говорят мне, потому что завидуют мне, что у меня получилось похудеть. Я почему то их слушаюсь и начинаю набирать вес. Раньше думала, что проблема в том, что я много ем. Но недавно поняла, что это скорее психологическое. Возможно, с детства, когда если я ослушивалась сразу получала
25.08.2024
2 ответа Пищевое поведение 503
Здравствуйте, 20 лет М.Беспокоит отсутствие аппетита в течении полугода.Ем очень мало — бывает могу съесть в день 1 йогурт и немного сыра.(Редко сильно боюсь от урчания за себя и пытаюсь съесть хоть что-то нормальное по порции)Сбросил вес с 56 до 50 кг.(По ИМТ дефицит массы тела при росте 170)Ощущаю сильную слабость, сильную тревожность и плохой сон.(Сильную тревожность ставил психотерапевт, но
15.08.2024
3 ответа Пищевое поведение 861
Мне нужно объяснение причин такого поведения и как можно с ним справиться. когда в доме есть сладкое - тяжело успокоиться, пока оно не закончится. даже если я сытая, если вообще не хочу этого, я просто держу мысль в голове, что вот - там лежит два зефира и я ДОЛЖНА их съесть, иначе постоянно тревожность что дома сладкое/что-то другое «запретное?» вкусное, а оно быть не должно. если оно есть - я
07.08.2024
Ответы ожидаются Пищевое поведение 427
Я не знаю точно, есть ли у меня рпп, или нет, но у меня есть некоторые признаки и симптомы, у меня компульсивное переедание, раньше я голодала, вызывала рвоту, но потом с каждым разом срыв затягивался, и вот, я уже несколько месяцев страдаю от КП, я жалею что когда то подумала что я толстая и начала худеть, если бы я так не подумала, то всего этого бы не было, у меня было красивое тело, но я его
27.07.2024
3 ответа Пищевое поведение 344
Здравствуйте, меня зовут Валерия мне 23 года,у меня проблема с перееданием, парой ем даже без чувства голода большими порциями. Бывает и до предела когда есть уже не можешь. Когда сажусь на диету хоть и тщательно составляю план диеты происходит срывы,со стороны близких никакой поддержки. Как им кажется оскорбление и унижение заматевирует сильнее. А это вызывает комплексы,в конце концов я
04.07.2024
1 ответ Пищевое поведение 521
Здравствуйте! Меня зовут Аля, мне 19 лет. На данный момент получаю в университете педагогическое образование (учитель английского и французского). Работаю преподавателем с детьми.Итак, моя проблема. У меня очень низкий вес, который согласно индексу массы тела является опасным для здоровья (40 кг. при росте 163). Я прошла огромное количество обследований (анализ крови на гормоны, общий и биохимия,
26.06.2024
2 ответа Пищевое поведение 494
Объясню ситуацию, в 15 лет я ушла от родителей по семейным причинам. При росте 150 вес составлял 49кг. После того как ушла начала быстро сбрасывать вес. Потом начала жить с парнем и из за нехватки денег перестала есть, чтобы хватало ему поесть себя я ставила в этом плане на второй план. Потом я родила, но мой вес был нормальным только во время беременности. Сейчас мой вес составляет 36-37 кг и он
18.06.2024
2 ответа Пищевое поведение 534
Как избавиться от вечного чувства что ты недостаточно худой? что тебе нельзя есть пока не сбросишь определенное кол-во кг? что тебя никто не полюбит, если ты не будешь определенного веса? все эти вопросы очень мучают меня.
08.06.2024
1 ответ Пищевое поведение 864
Почти ровно четыре года как страдаю РПП. Все началось с того, когда я стала жить в отдельной комнате. Незадолго до этого переезда, я уже горела идеей сесть на диету и заниматься спортом, но раньше такой возможности не было, и с переездом в свою личную комнату - такая возможность как раз появилась. В самом начале я не планировала изменять свой рацион питания так сильно, каким он стал на
02.06.2024
4 ответа Пищевое поведение 871
Здравствуйте! Я живу в постоянном ощущение страха и стресса, постоянно посещают мысли о смерти, о том что все закончится если я умру и всем будут лучше без меня. Хотенья в жизни у меня все более, чем хорошо. Я музыкант, преуспеваю в учебе, не хватает времени полностью реализовать себя в том в чем хотелось бы, но это так получается, я очень красивая, умная и талантливая, скоро выхожу замуж, мой бу
16.04.2024
Ответы ожидаются Пищевое поведение 396
Здравствуйте. у меня появилась проблема, уже несколько месяцев, внезапно пришли мысли о похудении, а именно просто отказ от пищи. раньше у меня никогда не было недовольства по поводу своего тела, потому что я от природы очень худая и с быстрым метаболизмом. но все же, у меня появляются частые мысли о том, что мое тело большое и недостаточно худое. даже несмотря что меня раньше никто не оскорблял
13.04.2024
1 ответ Пищевое поведение 501
Здравствуйте.У меня муж худой и родные мужа тоже такой же комплекции. Но мне мои родные постоянно говорили «посмотри, готовь нормально» , «что не кормишь». И я по этому поводу очень переживала. Ну готовлю что-то, но не так чтобы стоять у плиты постоянно с супами, первыми и вторыми. То закажем/ то приготовим. На работах столовая.Вот я стала чувствовать ужас.. Простывает - так как «плохо готовлю
07.04.2024
4 ответа Пищевое поведение 457
Здравствуйте. Прошу помочь мне, потому что я уже все перепробовал и ничего не помогает. Я буквально не знаю куда себя деть. У меня диагностировано ожирение первой степени. При росте в 185 см я вешу 113 кг. Вся моя проблема заключается в том, что я безумно люблю есть фастфуд. Я конечно понимаю, что это вредно и дорого, но ничего не могу поделать. Поедание фастфуда приносит мне колоссальное
24.03.2024
1 ответ Пищевое поведение 447
Добрый день . Всё началось с того что я вступила в подростковый возраст ,стала ежедневно переедать,и тем самым набрала вес .В какой то момент решила что нужно похудеть. Пробовала самые страшные способы. Пила слабительные ,голодала ,тренировалась до потери сознания,питьевые диеты,пробовала себя в" сухом голодани" .В самый разгар своей болезни я выпила слишком большое количество
21.03.2024
3 ответа Пищевое поведение 693
Здравствуйте, у моей дочери проблемы с самопринятием, она считает, что у нее есть лишний вес (рост 150, вес 49 кг), хотелось бы узнать, как предотвратить развитие РПП с акцентом на правильное питание?
15.03.2024
3 ответа Пищевое поведение 437
Добрый день. Меня зовут Катя и я неожиданно для себя попала в этот ад. Все началось с первого тренера, который сажал меня на низкий калораж без углей и жиров, мне было запрещено есть крупы, чтобы была энергия на тренировках я употребляла до 3-4 банок энергетика без сахара и тогда через буквально пол года такого режима у меня поехала кукуха... Я начала есть гречку, реветь, тошнить и все по кругу...
11.03.2024
3 ответа Пищевое поведение 590
Я почти год общаюсь с парнем, с которым подсела на эмоциональные качели. Я уверена, что чувств у него ко мне нет. Когда мы только познакомились я очень влюбилась, потом начала отпускать и появились новые отношения. Расстались с этим МЧ и я продолжила общаться с парнем, которые эти эмоциональные качели устроил. Вообщем я жестко на него подсела, но сейчас готова отказаться от общения. Мне
09.02.2024
1 ответ Пищевое поведение 560
Здравствуйте! Проблемы с глотанием еды и питья. Когда нужно проглотить сразу же возникает спазм, а от спазма тахикардия, удушье и тд. Соответственно страх кушать и пить, уже 4 года питаюсь только жидким картофельным пюре. Иногда даже трудно слюну проглотить.
22.11.2023
5 ответов Пищевое поведение 531
Все время хочу есть. Переедаю. Но, хочу похудеть. Недовольная собой.
21.11.2023
2 ответа Пищевое поведение 344
Здравствуйте, уважаемый (-ая) психолог (-иня)! Прошу помочь мне хоть как-то с моей проблемой. Я страдаю расстройством пищевого поведения. Я лежала в больнице с этим расстройством два раза. Мне там не помогли. Я просто набрала в весе, очень много. Я перескочила порог в избыточный вес, пробив максимальный за всю мою жизнь. Я ненавижу свое тело, не принимаю его. Я не могу спокойно мыться, одеваться,
06.11.2023
1 ответ Пищевое поведение 300
Добрый день! Мне 27, не замужем. Прошу у вас совета. У меня проблемы с принятием пищи. Сейчас, по состоянию на сегодняшний день, я просто не могу есть… пища не переваривается. Могу не есть по 6-7 часов, но живот полный. Пища просто перестала перевариваться. Одно время я голодала, был недостаток элементов страшнейший, но мною это не воспринималось серьезно, а последствия наступили потом - как
23.10.2023
3 ответа Пищевое поведение 535
Добрый день, я мама подростка 15 лет-Вари. 2 месяца назад Варя начала взвешивать еду, которую принимает, есть только диетическую пищу. Очень быстро похудела. На данный момент у нее начали появляться проблемы в состоянии физического здоровья. Она и ее семья хотим избавиться от данной зависимости в еде. Прошу помочь.
02.10.2023
5 ответов Пищевое поведение 614
Моей дочери 12лет . У нас всегда наблюдались психологические расстройства , как родилась , она была обмотана пуповиной и была постоянная нехватка кислорода . Затем она маленькая плохо брала грудь и постоянно кричала независимо ото дня суток , я думала просто тяжелый ребенок так как была молодая и это мой первенец . Врачи не ставили никого особенного диагноза , но постоянно оры, нервные психи ,
02.10.2023
2 ответа Пищевое поведение 646
Здравствуйте, знакома с рпп уже полтора года. Первой была анорексия с ортодексией, но по окончанию лета я вышла в ремиссию. Недавно я опять упала в это болото, но началась уже булимия. Мне было безумно плохо, было много истерик, я пыталась просить о помощи, но в ответ получила агрессию, от мамы. Именно от неё и началось рпп и она единственная, кто мог бы помочь мне. Когда рассказала об этом пс
10.09.2023
2 ответа Пищевое поведение 389
Добрый день! Мне 20 лет. Меня давно ( с 5 класса) беспокоит мое тело и психологическое состояние,из -за которого у меня совсем уже нет сил жить дальше.Опишу основные моменты. Все это время я постоянно сидела на диетах(последние два года больше не сижу) ,была обеспокоена своим весом,что и сейчас меня мучает. Я всегда была круглой и на " массе" так сказать,всегда были большие щеки и
14.07.2023
5 ответов Пищевое поведение 623
Стала больно эмоционально относится ко всему неважно хорошее или плохое событие, сопровождается это все чувством голода, когда в этот момент что-то съедаю, становится легче, приходит спокойное состояние, если нет в этот момент еды, обгрызаю заусенцы, они даже не успевают заживать, прописывал невролог Атаракс от тревоги, но он мне помог только тем, что стала спать лучше, перестала вставать по
11.06.2023
1 ответ Пищевое поведение 450
Добрый день!Пожскажите ,пожалуйста,Вы консультируете подростков?Ситуация такова:девушка,17 лет,не может контролировать прием пищи,есть очень много,иногда доходит до рвоты от переедания.
17.05.2023
2 ответа Пищевое поведение 589
Здравствуйте! Я очень изберательна в еде. Легко надоедает всё и не могу это есть месяцами. Очень многие продукты не ем ещё с детства, многое даже пробовать не хочу, любая мелочь может вызвать потерю аппетита. Раньше я очень много сладкого ела, почти все съедала сразу же, а со временем когда контроль и ограничения от родителей ушли я стала есть этого гораздо меньше. А позже, сладостей начало
21.03.2023
4 ответа Пищевое поведение 747
Здравствуйте! С 16 лет решила начать худеть. Очень оскорбляли слова близких, подшучивания, хотя толстой я никогда не была, может чуть полноватой… (53 кг/ 165 см) Меня довели, села на диету. Уменьшала калории, потом вовсе перестала есть.. я похудела до 32 килограмм. В один день, после очередного обморока, мне пришло осознание, что я еще не готова умирать. Тогда я постепенно начала заставлять себя
20.03.2023
2 ответа Пищевое поведение 646
Здравствуйте, в течении полутора года страдаю от булимии. этот процесс прерывается иногда и я держу себя в руках, не передая и не вызываю рвоту после, но срывов бывает неменьше.. помогите, пожалуйста, как мне справиться с этой проблемой?я очень хочу начать любить себя и не заниматься этим, но в голове после приёма пищи образуется как будто какой-то бзик и я не могу уже контролировать эти порывы.
17.03.2023
5 ответов Пищевое поведение 991
Отказ от еды, при этом пытается всех накормить, свободная одежда, брезгливое отношение к еде, апатия, агрессия, 'чрезмерная требовательность к себе, самокритичность, самобичевание.
23.02.2023
3 ответа Пищевое поведение 837
Здравствуйте. Девочке 16 лет. Проблемы два года . Её не устраивает вес. При росте 164,за два года с 52 сбросила до 45. Постоянно взвешивается, мания. Последнее время стала вызывать рвоту. Обрадовалась,говорит,оказывается это не больно.
14.02.2023
2 ответа Пищевое поведение 1108
Здравствуйте.я анжелика,мне 18 лет,уже достаточно продолжительный срок у меня присутствует чувство вины за съеденную порцию, "отработка" съеденного и прочее. решила обратиться с психиатру, рассказала все в подробностях, по итогу мне выписали "рокона влувоксамин",и сказали просто есть,и обратиться к психологу для проработки проблем. что делать в таком случае?
14.01.2023
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ