Переедаю - Запрос на поиск психолога

Наталья (38 лет) 21.11.2023

Все время хочу есть. Переедаю. Но, хочу похудеть. Недовольная собой.

Наталья здравствуйте, нет насыщения, нет удовлетворения, вы по-прежнему испытываете сосущий голод. И здесь история будет не про еду, еда это фасад. Вы таким образом справляетесь со специфичными женскими тревогами. Часто это вытесненное женское и связано с отношениями с матерью. И с этим надо разбираться индивидуально в терапии.             Работаю в психоаналитическом подходе, онлайн Skype

Наталья

Не уверена, что это про маму. Я ее принимаю. Или, я могу не догадываться, что дело в ней?

Наталья, часто это про маму, очень ранний период детства. Возможно какие- то травмирующие события детства.

Здравствуйте, Наталья.

Еда порой служит способом "справиться" с эмоциями. Хорошо разделить еду и эмоции отдельно, и научиться справляться с чувствами и эмоциями без обращения к еде. Это возможно.

Обращайтесь!

Осинцева Анастасия, психолог.

Наталья

Я понимаю, что эмоции. У меня все хорошее и плохое связано с едой. Но, как происходит терапия? Какой результат? Я перестану заедать эмоции?

Да. Успешная терапия приводит к естественному отказу от заедания эмоций. Появляются внутренние ресурсы справляться с эмоциями без вспомогательных средств, коим в данном случае выступает еда.
Если Вы работаете со мной, то это консультации длительностью 2 часа каждая, с интервалом в 7-10 дней.
Качественные, очевидные изменения наступают уже через 4-5 консультаций.
Обращайтесь!

Наталья, здравствуйте. В таких историях важно ответить на вопрос: "для чего я это делаю"? Не почему, а для чего? Самой порой так сразу и не ответить. "Исследовав" цели мы совместно находим настоящую причину такой вот "замены" как-то истинной цели или защиты от чего-то. Это первый этап, без сопротивления проходит 1-2 занятия. А вот дальше скорее всего будет чуть сложнее и дольше. Вдруг это про "поиск спасителя" или "я боюсь секса" или "я стану полноценной? нет лучше уж полной" и т.д.  За нахождение причин ручаюсь. Дальше как пойдёт.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Наталья

Я правильно понимаю, что за 2 сеанса мы поймем ЧТО я заедаю? А, дальше? Почему не ручаетесь? Я могу не захотеть с этим расставаться? Зацепило, но непонятно

Наталья, тут вот в чем дело. Диагностика, без сопротивления человека, во многом зависит от специалиста (или некого прибора измерительного, либо теста валидного). А вот дальше это как правило глубокая и неприятная совместная работа специалиста и человека (клиента). Из моего опыта и опыта моих коллег, из всех обратившихся и вставших на путь изменений своего поведения и привычек и веса и т.д., в лучшем случае половина доходит до желаемого результата. Потому что это трудно. А многие потому и кушают, чтобы заглушить какие-то трудности. А тут еще и психолог (тренер или иной помощник) заставляет испытывать дополнительные трудности. Поэтому и нет гарантий. Выбор как жить всегда за вами. Мы не носим за вас брёвна, мы можем помочь их донести, так или иначе. Готовы идти до конца, я с Вами.

Антикризисный психолог в Москве, психотерапевт, врач.
   Программа действий такая:

1-консультация -знакомство, ищем причину «заедания» эмоций и блокировки гормональные. Составляем план медицинских обследований и анализируем образ жизни и поведение.
2-консультация-коррекция, разбираем схему рабочую по управлению гормонами поведения. Строим схемы поощрения самой себя.
3-поддерживающая консультация. Разбираемся в том, что получается/не получается, ищем «выгоду» в переедании и внутренней неудовлетворенности сама собой. Строим план личного роста и этапы взросления себя, как психологически устойчивой личности.
    Сколько понадобится времени?
3 часа или 3 года-зависит от вас и вашей мотивации.
    Будет результат?
 Может будет, а может будет такой результат, который вы вообще не рассматриваете и не видите. Зависит от вашего подсознания.

Возьму вас в работу! Клинический психолог-психотерапевт, обращайтесь!

 Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.

   Вы себя не принимаете. Проблема в этом.