Пищевое расстройство

Госпожа Н (30 лет) 07.04.2024

Здравствуйте.

У меня муж худой и родные мужа тоже такой же комплекции.

Но мне мои родные постоянно говорили «посмотри, готовь нормально» , «что не кормишь». И я по этому поводу очень переживала. Ну готовлю что-то, но не так чтобы стоять у плиты постоянно с супами, первыми и вторыми.

То закажем/ то приготовим. На работах столовая.

Вот я стала чувствовать ужас.. Простывает - так как «плохо готовлю …вот сил у него и нет» муж худой -сама то вон я набрала даже. Всё в себя.

И я решила что надо постараться изменить ситуацию!

Собирать контейнеры на работу, завтраки, ужины , перекусы. Рецепты . «Поешь побольше , «это хочешь?а это, а это?»

Начала готовить- рецепты, больше рецептов . Кушай. Кушай. Как не доел- ешь хорошо! Муж начал набирать вес. Счастья не было границ у меня. И он был рад.

Тут у меня щелкнуло, что все были правы - я плохо кормила. Продолжала готовить. Такой кайф начала ловить от кулинарии… просто готова днями и ночами готовить. Сама при этом стала ограничивать себя в еде . Важно съесть меньше мужа. Он не хочет есть и я не буду . Вешу я теперь 40кг в 30 лет . Я не ем если он не ест. Панический страх съесть больше калорий чем он.

Так как я боюсь объесть.страх что обделю где то.

А муж стал противиться моей гиппер опеке. «Я не успеваю проголодаться» вкусно , но много.» «Ужинать не хочу»- это просто для меня что выстрел

У меня истерика каждый раз если он не доест что-то… «Он сейчас похудеет»

Пожалуйста, кушай.

Простите, за длинный текст. Мы ссоримся нон стопом . Он не хочет есть- я пытаюсь накормить. То ли он упирается , то ли я с ума схожу . Я считаю калории каждый грамм.

Знаю что он ест не так много. Короче жесть.

Я не знаю что делать.

Спасибо, тем кто ответит

С большим Уважением.

Здравствуйте, очень интересный случай, здесь какое - то слияние, себя я наполнить не могу, заполняя другого, получаю удовлетворение. Если объект не поел поднимается много необъяснимой тревоги. Ощущение , что вы докармливаете себя в лице мужа, наполняете, запихиваете в него, а он сопротивляется.(младенец - мать) ранняя оральная  фиксация. Вы как- будто выкармливаете младенца. Вся ваша история конечно не про еду, а про то, что скрывается за едой, травма или какой- то детский опыт, отношения с матерью. Но самое здесь опасное, что вы перестали есть, как- будто в этом слиянии непонятно уже где чей желудок, откармливая мужа, вы перестали заполнять себя. И здесь чтобы разобраться, нужна индивидуальная терапия. Работаю с РПП в психоаналитическом подходе, Skype