Парень не хочет мириться

Алина (21 год) 10.12.2020

Я встречаюсь с парнем год. Во время ссор он не подтверждает свою виновность и все перекладывает на меня, сказал что во время ссоры ничего не чувствует ко мне, а я безумно доверяю ему и не хочу закончить отношения. Он всегда говорит о моих прошлых отношениях и винит за все прошёл поступки

Здравствуйте, Алина!

В вашем сообщении нет вопроса.

  • Во-первых, одна ссора или череда ссор могут ничего не значить.
  • Во-вторых, если вы все-таки часто ссоритесь, то, возможно, просто не подходите друг другу.
  • В-третьих, если вы ему доверяете, это очень хорошо, но ничего не говорит о его чувствам к вам. А также ничего не говорит о том, стоит ли он такого доверия.

В целом ситуация не содержит конкретики, поэтому по ней ничего индивидуального и личного сказать нельзя. Он не берет ответственность? А что была за ситуация, что была за ссора и т.д. Я страшную вещь скажу: ссорятся все, отличаются только детали – вот именно о них и должна идти речь. Одни ссорятся мало, другие – много. Для третьих ссора – это единственное возможное состояние отношений. Конечно, последние отношения лучше закончить и найти себе кого-то еще, с кем можно ладить, а не постоянно ругаться.

Поэтому в следующий раз, когда будете писать, вспомните все детали хотя бы одной ситуации, а лучше, если бы их, ситуаций, было три или больше, тогда специалисты смогут вам оказать квалифицированную помощь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! НУ И ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ? Начните уважать себя, не позволяйте к себе относится подобным образом. Только с уважения к себе начинается счастливая жизнь.

Коньшина Анастасия Александровна

Алина, добрый день,

такая игра в одни ворота всегда разочаровывает и обычно вызывает депрессию, ведь платой становится чувство собственного достоинства одного из партнеров. Поначалу, пока есть новизна, яркие чувства, интерес - все это кажется незначительным. Но долгие серьезные отношения при такой тенденции, конечно, обречены.

Здесь необходимо разбираться максимально откровенно с установками, с ценностями, с паттернами в семье, с гендерными стереотипами ("мужчина всегда прав и никогда не моет посуду"). Также, возраст 18 лет - это все ещё возраст максимализма. Ваш парень может транслировать таким поведением установки собственного отца, например, без критичного к ним отношения. И тем не менее, рано или поздно это одностороннее поведение ему придется осознать.

Настоящие отношения - это обоюдно, с уважением интересов и границ, чувств. И никогда по-другому. По-другому - это невротичные, созависимые отношения.

Манипуляция прошлым - это тоже запрещенный прием, эмоциональный терроризм. Прошлое же нельзя отыграть назад, и это означает, что у него всегда будет этот туз на рук, а у Вас никогда не будет возможности "искупить вину"...Это опять же очень удобная и несправедливая односторонняя позиция правоты.

Из-за прошлых грехов - либо расстаются, либо больше никогда не упрекают прошлым, выяснив отношения единожды, - других здоровых вариантов нет в природе.

Сейчас Вы наполнены собственными чувствами, ослеплены надеждой на изменения. Но этих изменений нет уже целый год...Алина, это серьезный повод посмотреть на свои собственные установки серьёзно, а на парня - без розовых очков.

Кто в вашем детстве также игнорировал ваши чувства? Также постоянно вспоминал ваше плохое поведение? Кто относился к Вам также холодно, игнорируя ваши чувства в конфликте...С этих ответов Вы можете начать свою терапию. Дело в том, что у Вас присутствуют паттерны созависимого поведения. Это снижает самостоятельность, устойчивость характера, увеличивает подверженность страхам.

С уважением к Вам,

Коньшина Анастасия Александровна,

работа очно и онлайн,

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство