Как аргументировать, чтобы сын мой не брал фамилию в браке своей девушке.

Наталья (35 лет) 19.03.2021

Мой сын хочет взять фамилию своей девушке после регистрации брака. Он не наводит своего отца, так, как он не принимал участия в его воспитании. Я его воспитала одна. Я против, чтобы он менял фамилию. Как мне поступить в данной ситуации.мне52года.

Коваленко Ангелина Александровна

А какова причина, по которой он хочет взять фамилию супруги?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья.

Думаю, что у вас нет аргументов убедить его не делать того, что он хочет сделать. Это его фамилия. Сейчас можно и фамилию, и имя поменять совершенно свободно. Не знаю, чем уж вам дорога эта фамилия, но оставить ее вы его убедить не сможете, если он этого не хочет. Если он достаточно взрослый, чтобы жениться, значит, он достаточно взрослый, чтобы поменять фамилию. Вы главное помните: он все равно остается вашим сыном, с фамилией или без.