Почему мне сложно построить отношения?

Валерия (26 лет) 19.03.2021

Валерия , 23 года , 7.10.97 года рождения

Работа, учеба, живу одна , снимаю комнату , родители живут в другом городе, по характеиу я мягкая не люблю конфликты ,но могу спокойно их решать , комуникабельна, жизнерадостна

Отношения сложились следующим образом, но сейчас я так и не понимаю были ли это отеошения.

2 года общения с человеком,познакомились в сети, ниразу не виделись, постоянно созвоны , беседы в чате 24 на 7, когда стала открыто говорить о встрече ,находились причины отказываться , спустя время сократила общение .

Произошла ситуация ,когда я с друзьями сходили в баню 2 молодых человека со своими девушками(из этих людей один парень и девушка мои друг и подруга) и я , все мы между собой дружим с универа. Этот человек, с кем я общаюсь ,сказал что я его обидела этим действием , что он считает меня своей девушкой и считает неприемлемым ,что я так поступила .

Моя вина была в том ,что я его не пригласила сразу , а сначала рассказала ,что мы друзьями решили собраться. Мои извинения он принимает , но утверждает что я уже расставила приоритеты. При этом неоднократно проводит со мной беседы и говорит ,что так поступать не хорошо , на мой вопрос почему мы ниразу не втретились ,он говорит ,что "ты для меня всё, и к своей цели я иду медленно ,но уверено , а ты кажется свернула не туда"

У меня действительно чувства были к этому человеку , я постоянно ждала, когда же он меня прикласит на встречу, отметая ухаживания и приглашения других людей, но статус ожидания уже невыносим , я хочу быть рядом с этим человеком сама низная почему. Может я в голове себе слишьком все красиво нарисовала и теперь не могу от этого избавиться или же у меня истиные чувства к этому человеку , но как можно говорить об истыных чувствах ,если мы ниразу не виделись , хотя живем в 30 минутах езды друг от друга

Подскажите как быть в этой ситуации , как разобраться в чувствах и докапаться до правды?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вы на пороге формирования созависимых отношений. Выбор не простой, однако сделать его придётся. Не можете принять решение из-за недостатка информации - обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Манипуляция чистой воды. Не поддавайтесь на провокацию. Он кто вам?  Друг по переписке, не больше, а вы уже понастроили планов. И в погоне за этим виртуальным счастьем, можете пропустить реального человека.

И ещё, вы ни в чем не виноваты. Вы незамужняя молодая девушка и имеете право ходить куда хотите и с кем.

Вы же не запрещаете вашему другу ходить с друзьями куда либо?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Валерия

2 года общения с человеком,познакомились в сети, ниразу не виделись, постоянно созвоны , беседы в чате 24 на 7, когда стала открыто говорить о встрече ,находились причины отказываться , спустя время сократила общение .

Валерия

Этот человек, с кем я общаюсь ,сказал что я его обидела этим действием , что он считает меня своей девушкой и считает неприемлемым ,что я так поступила .

Валерия

Моя вина была в том ,что я его не пригласила сразу , а сначала рассказала ,что мы друзьями решили собраться. Мои извинения он принимает , но утверждает что я уже расставила приоритеты. При этом неоднократно проводит со мной беседы и говорит ,что так поступать не хорошо , на мой вопрос почему мы ниразу не втретились ,он говорит ,что "ты для меня всё, и к своей цели я иду медленно ,но уверено , а ты кажется свернула не туда"

Валерия, это эмоциональный абъюзер  от которого лучше вам держаться подальше.

Если хотите - мы можем обсудить всё более подробно и разложить всё по полочкам.

Валерия

Подскажите как быть в этой ситуации , как разобраться в чувствах и докапаться до правды?

Приходите, я вам помогу!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.