Ничего не получается на работе

Жужа (102 года) 20.03.2021

Добрый день. Хотела бы заранее поблагодарить за ответы и оказанную помощь!

Мне 23. 2 года назад переехала в Германию. На данный момент работаю в стомотологии медсестрой. Работа по сути несложная.. Ассистентция, ввести записи, подготовка комнат, телефон, временные коронки делать, немного работы в лаборатории и т. п. , в общем никакой умственно сложной работы.

Я работаю уже 2 года и за эти 2 года у меня ничего не получается. Я стараюсь, я трудолюбимая, но ничего не умею. Возможно если бы я не старалась и ничего не умела, то это меня не так сильно бы мучило. Мои коллеги и шеф очень добры ко мне. Я постоянно получаю подарки от многих из них (вещи, косметику, продукты), все заботятся обо мне. И из-за этого у меня на душе ещё больше кошки скребут..

Мой разговорный немецкий язык ужасен(особенно когда нервничаю) , но из-за короны здесь все закрыто и курсы посещать нет возможности, а самой учить лень. Поэтому на телефон я не иду, с компьютером тоже не работаю. Делать слепки и коронки у меня не выходит, сколько не стараюсь.

Когда работаю с шефом, то нервничаю и все валится из рук. В какой-то промежуток времени я работала одна, так как были отпуска и многие болели. Я знала, что положиться не на кого и я была собой довольна и чувствовала себя не бесполезной.. Но сейчас.. С одной стороны думаю уволиться(постоянно в голову лезит поговорка "Лошадь сдохла-слезь") . С другой стороны куда я пойду? Обратно на Родину возвращаться я не хочу (да и образования у меня нет), здесь сейчас все закрыто и найти место учёбы сложно (да и если искать, то на кого? У меня нет способностей и какой либо мечты) , можно поработать волонтёром год и подучить язык, но не потеряю ли я просто время со своей ленью?

Я понимаю, что очень сложно, наверное, посоветовать что-то в такой ситуации, но мне, скорей всего, просто хочется переложить

всю ответственность на кого-нибудь.. Я была бы очень благодарна услышать Ваше мнение. Спасибо за Ваше время!

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы понимаете, что легко можете найти замену, действуйте.

Вам в помощь моя статья

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

А полностью разобрать все по полочкам и найти правильный для вашей ситуации выход, можно при личном общении, скайп вариант

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте!

Жужа

хочется переложить всю ответственность на кого-нибудь.. Я

Но ведь это неплохо!  Все так делают - просто кто-то не задумывается даже! Жены перекладывают ответственность на мужей, работники на начальство, народ на власть !

Возможно вам действительно нужен человек, который бы помогал советами. И вы просто делали, что он говорит.

Таким человеком всегда может быть психолог. Он уже провёл многих людей через многие проблемы. И вы можете быть уверенны, что у вас тоже получится! Есть коучи, работают в такой же схеме.

На самом деле, не важно как вы что-то делаете, важно с какой уверенностью вы это делаете! Вам может нужно больше времени порой, чтобы освоиться в современном мире. Многие молодые люди проходят разные периоды адаптации. Им кажется, что они уже старые, и неудачники - а на самом деле облегчение уже близко!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!