Ласка от мужа

Марина (32 года) 21.03.2021

С мужем знакомы 10 лет, из них 5 лет в браке.

Я человек который любит ласку, что бы меня лишний раз обняли, приласкали, сказали что то приятное.

Муж дает мне ласку, в виде обнимашек и прочего, но только когда хочет сам. А мне этого ужасно мало! Но вот он такой человек, ему может хватать пару раз в неделю, а мне хоть каждый, я как вампир подпитываюсь этими нежностями.

Вопрос вот в чем, стоит ли требовать от него этой нежности, или все таки как то я слишком напориста?

Может можно найти какой то способ получать такие же эмоции как от тактильного контакта, только от какого то другого занятия?

Для того, чтобы Вы получали то, что для Вас важно и нужно, необходимо говорить о своих желаниях.

Другой вопрос - как это проговаривается.

В каком настроении.

С претензией или просьбой.

Каким тоном.

И многое другое - влияет на то, "получите" ли Вы желаемое.

Такое впечатление, что у Вас в семье есть недопонимание, которое может вылиться в напряжение.

За которым может последовать и разрыв.

Не доводите до этого - приходите на прием.

Лучше вдвоем. Но если муж не захочет - приходите сначала сама.

Буду помогать разбираться с трудностями, которые у Вас возникли.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Напором, конечно не стоит. Может привести к обратному эффекту.

А вот попробовать донести информацию по- новому, вы можете. Эффективный способ, действуйте

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Марина.Просите от мужа массаж,раза два в неделю.Уже будет четыре раза в неделю.К сожалению,заставить его быть ласковым на столько,сколько Вы хотите-не возможно.Так как,ласковость приобретается в детско материнских отношениях,в раннем детстве.У него была,видимо,холодноватая мама,и большего,что он имеет она ему не дала.Это его предел.Поэтому,чаще просите и не рассчитывайте,что догадается сам.

Заричный Алексей Игоревич

Марина, добрый день. Все мы разные люди, кому то хочется ежедневных контактов, кому то нет. Ваш супруг видимо из серии менее тактильных. Психологически и физиологически мы тоже очень разные. Любой контакт в виде обнимания и поцелуев может вызвать желания дальнейшего продолжения. Если вы говорите сугубо только об обнимании и приятном слове, то это одно, а если вы хотели бы более интимного контакта, начиная с обнимания, приятном слове, поцелуе, то это другое. Заменить тактильный контакт на , что то другое вы можете, но думаю не на долго. Конечно заставлять не надо и настаивать, но в приятной обстановке можно сказать о своих желаниях. Удачи вам!