Не могу парню рассказывать про долги

Ирина (34 года) 20.03.2021

Здравствуйте. Помогите пожалуйста не знаю как рассказать своему парню про большие долги. Коротко обо мне., Проживала с мужем в браке двинадцать лет, в совместном браке двое детей, набрала кредиты в тайне от мужа в итоге не потянула их.

В последствии муж узнал, естественно распросы я не выдержала и выгнала его из-за упрёков и развилась, спустя время начала общаться с молодым человеком но тоже не сложилось из за боязни что он тоже узнает за долги и будут такой же итог, естественно нервничала и стали ругаться с ним итог такой же расстались он не узнал за долги, но было ещё одно испытание оказалось я беременна, естественно много и долго думала что делать и конечно же оставила своё сокровище, теперь я мама троих детей,....

Когда я ждала ребёнка и была на четвёртом месяце беременности я влюбилась, я действительно полюбила так как не любила никогда, даже прожив с мужем бывшим столько лет, он моложе меня, принял моих двух детей от другого брака и называет сыном и дочкой, принял мою беременность родился сыночек и считает своим сыном и принимает его и всё для нас делает что может, вместе мы год,.

Но я не знаю как ему рассказать за мои проблемы..... Хотя прекрасно понимаю что он узнает как и бывший муж, но я не хочу его терять.... Я не знаю что мне делать... Помогите мне пожалуйста советом. Мне кажется я уже с ума схожу и в голову лезут не одыкватные мысли

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, чтобы не потерять своего мужчину -разберитесь со своими долгами сами, он вам и так помогает. Ваши долги -это ваш груз. Выберите самое главное для себ: вам дорог мужчина или вы мужчину используете как кашелек?

Коваленко Ангелина Александровна

Вы не можете знать его реакции. И это не ваш муж, а другой человек.

Попробуйте поговорить с ним о долгах от 3 лица, как будто ситуация эта у вашей знакомой и вы просите его мнения и совета на этот счёт.

Вы будете понимать , что ожидать , какой реакции.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Но сейчас же вы платите кредит без него, и в прошлых отношениях сами платили скрывая.

Если честно, я не знаю, что может напугать мужчину, входящего в отношения с девушкой у которой трое детей. На это нужно иметь дух, ответственность, ну и самое главное любовь

Парень настроен серьезно - это очевидно. Только вы своим страхом, можете его "выгнать" из отношений. Страх легко считывается, у него сильная энергия, плюс напряжение, мужчина будет догадываться, что, что-то идет не так, присутствует напряжение, но в чем дело понимать не будет. А это хуже некуда, когда в отношениях что-то непонятно.

Я точно знаю, что нужно. Необходимо сказать об этом страхе ему. Этот страх давно вас мучает. Так не годится. Скажите ему, что-то в этом духе:

На мне висит кредит, и самый мой большой страх, что если я о нем скажу тебе, ты меня бросишь. Но ты должен знать, этот кредит только моя ответственность, я сама его погашу, для меня самое важное, чтобы он не стал помехой нашей любви.

А еще лучше постучите мне на консультацию с деталями вашей ситуации, мы подберем эффективный алгоритм, и конкретную риторику. И самое главное, уберем ваш страх, который крепко держит вас за горло. Надо еще взглянуть на сам кредит, возможно он не такой "страшный", и нет необходимости вообще париться по этому поводу, и оповещать мужчину. Нужны детали...

Ну а коль на то дело пошло, если любит - то плевать он хотел на любые кредиты!

Я так это вижу...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам