Психологические статьи

Партнерские отношения

Отношения между мужчиной и женщиной занимают нас на протяжении всей жизни. Так или иначе, нам приходится учиться эти отношения строить и сохранять. Одним из нас это удается легче, другим сложнее, но совершенно точно, что никому не удается построить счастливые отношения без упорного труда. Более того, последнее время статистика такова, что мужчинам и женщинам все сложнее построить и сохранить...

Читать далее
Мужчина мечты. Как его найти?

Слишком часто мне приходится слышать про некий «дефицит мужчин» в нашей отдельно взятой стране. То есть девушки, вполне себе симпатичные, ходят как на работу в клубы, посещают всяческие более или менее подходящие для «охоты» места и мероприятия, а нужного результата все нет. И девушки делают вывод: «Нет у нас нормальных мужиков, а если и есть, то все давно...

Читать далее
Влюбленность или любовь?

Люди часто путают любовь и влюбленность. Переживание влюбленности воспринимается как чувство любви, хотя на самом деле эти чувства во многом различны. Для того, чтобы влюбиться, не требуется никаких усилий; влюбленность инфантильна. Для возникновения влюбленности важное значение имеют выигрышные, престижные на данный момент внешний вид и манера общения объекта.

Читать далее
Иллюзии и мечты в отношениях между мужчиной и женщиной

Вы задумывались, над тем, почему наши мечты и желания мешают нам строить реальные взаимоотношения? Итак, давайте разберёмся с Вами в тех иллюзиях, которыми сопровождаются любовные отношения. Мечты об идеальном партнёре. Некоторые люди настолько разборчивы и их претензии так высоки, что на всей земле, пожалуй, не найдется мужчины или женщины...

Читать далее
Поколение одиночества

Читая блоги, я уже не раз натыкался на определение «поколение одиноких». Этот термин чаще всего применяется к поколению между 30 и 40. Что интересно, среди тех, кому за 40 - все-таки чаще можно встретить людей с устроенной личной жизнью, худо ли бедно, но в том поколении привыкли в большей степени держаться друг за друга и, возможно, в большей степени склонны к компромиссам.

Читать далее
Флирт, как искусство общения мужчины и женщины

Флирт-общение мужчины и женщины Как происходит общение мужчины и женщины, особенно на первом этапе знакомства? Ничего не значащие фразы, минимум информации в разговорах. Зато какая игра интонаций, взглядов, телодвижений.  Все верно – 60 процентов информации о человеке мы получаем невербально из поз, жестов, мимики.

Читать далее
Флирт, как лучшая психотерапия общения

Флирт, как лучшая психотерапия  общения В прошлой статье я рассказывала Вам о Важности флирта и невербальной игры. И о том, как флирт облегчает общение мужчины и женщины. Надеюсь, мне удалось Вас убедить в том, насколько эта игра важна и важен сам флирт, как общение мужчины и женщины первого этапа отношений.

Читать далее
Виртуальные отношения

В современном мире, где стремительно развиваются компьютерные, инновационные и информационные технологии, для многих  из нас виртуальный мир заменил реальный.  У поклонников интернета нет четкого возрастного порога, это могут быть как дошкольники, играющие в «компьтерные стрелялки», так и люди преклонного возраста. Интернет для нас стал незаменимым помощником...

Читать далее
Женское вдохновение

Одна из чисто женских функций - вдохновлять мужчину. Это тонкая и важная работа. Мужчины в своем большинстве вообще ничего бы не делали, если бы не было женщин. Все великие дела совершаются ради женщин или женщина стоит за спиной мужчины творителя. Стихи, музыка, картины пишутся о женщинах, ради них и для них. Дорогие дамы, поздравляю, мир в ваших руках и свершения в ваших руках.

Читать далее
А где она, любовь?

Почему ты думаешь, что ты иной и странный, одинокий, никем не понятый? Если причина лишь в том, что ты еще не встретил свою пару… Ричард Бах. Я не знаю, откуда, но знаю точно. В каждом  из вас, изначально, заложены зернышки чувств и у каждого чувства своя энергия. Зернышко любви, ненависти, страха, агрессии, надежды, веры, обиды и все остальные.

Читать далее
Любить и понимать

Любить, видеть, слышать и понимать друг друга не только до, но и после свадьбы - это не миф, а вполне достижимая реальность.  Заключая между собой союз, мужчина и женщина привносят в собственную семью ценности, которые они впитали в свое время в родительских семьях.

Читать далее
Все начинается со встречи.

Если театр начинается с вешалки, то отношения со знакомства.Тем более что на дворе лето, а это время отдыха, отпусков и новых встреч. Она может произойти где угодно, если ваше сердце свободно, а душа настроена на любовь. Глаза горят и ищут, а чувства сжаты как пружина в ожидании чуда. Они в любой момент готовы проявиться и обрушиться лавиной на объект симпатии.

Читать далее
Идеальные отношения возможны?

Идеальные браки встречаются очень редко, но каждый человек, вступая в брачный союз, надеется, что он принесет ему счастье. Интуитивно мы знаем, что только в единении с другим человеком противоположного пола можно испытать неземное удовольствие и реализовать наши возможности и желания. Одним этим шагом мы часто ставим на карту многое

Читать далее
Отношения между мужчиной и женщиной

Отношения Между Мужчиной И Женщиной Проходят 6 Этапов. Что это за этапы? Как их проходить наилучшим образом? Что делать, чтобы сохранить отношения и сделать их полными любви и взаимопонимания? Что должно присутствовать в этих отношениях? И чего быть точно не должно? Отношения, какими бы идеальными они ни были, не могут перепрыгнуть через какой-либо этап.

Читать далее
Формула любви

Сегодня во время компьютеров и Интернета о любви не пишут только ленивые. Юные графоманы, незнакомые с правилами грамматики, маститые ученые с множеством степеней и титулов, излагают свои мысли по данному вопросу. Од-ни пишут о своих переживаниях и открытиях, считая их удивительными и неповторимы-ми.

Читать далее

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ