Воспринимаю все пустяки близко к сердцу

Ulugbek 08.01.2013

Воспринимаю все пустяки близко к сердцу: Почему я такой? например: мне кто то угрожает или не то слово скажет и я это запомню потом это не как не могу забыт. и всегда думаю об этом когда хожу, на учебе. когда дома. всегда думаю об этом. почему такие мысли у меня всегда? (почему не могу забыт)

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, для вас очень значимо мнение окружающих, то что о вас думают и говорят, отсюда такая мнительность. Постарайтесь принимать себя таким, какой вы есть и живите своей головой и своим мнением и переключите свои мысли на что-то полезное. Каждый человек имеет право на собственное мнение и если кто-то, что-то вам сказал, то это его дело, а ваше научиться с этим соглашаться, либо нет, но от того что будете постоянно прокручивать эти слова у себя в голове ничего не измениться. Подумайте об этом. Удачи вам!

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Ulugbek.

В Вашем случае очень выражена ориентация на мнение других людей, что скажут, что подумают. Причина в низкой самооценке, повышайте уверенность в себе. Сейчас много литературы по этой теме, проводяться тренинги личностного роста. Действуйте, успехов Вам!

Ulugbek, здравсивуйте!

У каждого человека по-своему устроена психика. Особенности Вашей природы заключаются в том, что Вы очень ранимы, впечатлительны и зависимы от внешней среды.

Это говорит о том, что уровень стрессоустойчивости низкий.

В связи с этим, очень четко определяется Ваша зона ближайшего развития. А именно, научиться регулировать свое внутреннее эмоциональное состояние.

Очная работа с психологом будет Вам полезна. Необходимо, чтобы была проведена диагностика Вашего состояния, а далее будет выстроена терапия и коррекция.

Можно и самостоятельно, но не вариант, что к цели Вы сможете прийти так же быстро, как с профессиональной поддержкой психолога.

Ваша ситуация решаема.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.