Как уйти от мужа, который бьет и не отпускает?!

Ирина 07.01.2013

Мы в браке 2 года,встречались 8 лет с разрывами,сейчас у нас дочь 1.10 мес.Муж меня бъет.это было. и раньше до женитьбы,я дура терпела и верила что измениться,по теперь хочу просто сбежать от него.но вме не так просто он мне угрожает.и ребенка ему жалко...и меня он буд-то любит.яя наслушалась и мне уже это все надоело я хочу узать как лучше поступить?яБрак сохранять нет смысла,он к врачам идти не хочет,ему я говорила не один раз.живем в его квартире.он оюеспечивает всем и довольно неплохо.но мне есть куда идти к родителям.ссоры у нас каждый день пракьически,он требовательный а сам не помогает ни в чем,винит и оскорбляет меня вмегда!!!вовсем я не права.уходила не раз он возвращает меня.он не изменяет хоть я и ревнивая но это знаю.гуляет с друзьями да.вообщем поженились по залету,жить вместе никогда не жили.Что делать?как уйьи от него без про лем для себя и ребенка.он очень нервный и я его .оюсь.Дайте совет пожалуйста.ине уже нет сил это терпеть и ждать когда он меня еще раз ударит.

Здравтсвуйте, Ирина. Вы уже приняли решение. Так действуйте!

Вы свободная женщина, которая в состоянии самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Путь, который вам нравится. Вы сделали все, чтобы помочь мужу. Вы честно перебрали все варианты спасения. Но распоряжаться судьбой другого, пусть и очень близкого человека, вы не можете. Вы не можете заставить его захотеть бросить. А потому лучше уйти, чтобы… остаться. Остаться человеком, личностью, а не жертвой, живущей в постоянном страхе и зависимости от него.

Выберите для себя удобную дату, например, начало очередного отпуска. Дату подачи заявления или ухода обозначьте красным на календаре и мысленно готовьте себя, что пути к отступлению у вас не будет. Ни в коем случае не отступайте от этой даты!

Переезжайте. Вам нужно время залечить раны. Почему все это так важно? Да потому, что ваш супруг за годы, прожитые с вами, наизусть выучил, на какие кнопки надо нажать, чтобы получить искомое.

Да, вы будете одинокой женщиной. Это не значит, что сразу же после развода надо бежать искать нового мужчину. Есть шанс наступить на старые грабли. Живите, работайте, общайтесь, найдите хобби. Дайте себе возможность просто отдохнуть. Не корите за то, что все можно было бы исправить, но сделано столько ошибок…

Не бойтесь проблем - вы их решите!

Есть некие противоречия в вашем письме

нет сил терпеть -...а продолжаете.....

быть с ним рядом страшно.....и уйти страшно.....Из двух зол выбирают меньшее!

Муж меня бъет.это было. и раньше до женитьбы,я дура терпела и верила что измениться,по теперь хочу просто сбежать от него.но вме не так просто он мне угрожает.и ребенка ему жалко...и меня он буд-то любит.

Напрасно ждать изменений от другого человека...

Жалко ребенка? Жалость не самое хорошее чувство., учитывая, что ребенок видит и чувствует , что  бъют его МАТЬ!

Бьет уверенно, а любит КАК БУДТО!

И еще, есть такое выражение - "если человек затягивает с принятием решения, на самом деле, он его уже принял - оставить все как прежде".

Помимо конкретных и решительных действий, с ваше стороны, необходимо научится Любить себя и повысить свою самооценку. Осознать, что Вы достойны Лучшего!