Как уйти от человека, которого ты любишь?

Марина 27.08.2014

Здравствуйте! Прошу помочь мне, я очень сильно запуталась сама в себе и это состояния у меня то усиливается то уменьшается, но последних 2 месяца я погрязла с головой в депрессию и никак не могу из нее выйти, я могу плакать чуть ли не сутками, если на меня нахлынет в метро то еле сдерживая с себя слезы текут рекой. ( Очень тяжело себя сдерживать и не плакать).

И так расскажу о себе и о моей сложившийся ситуации. Мне 25 лет, рассталась со своим молодым человеком 2 года назад. Он итальянец он старше меня на год, у нас была большая любовь, встретились мы в Москве 5 лет назад, но в скором времени у него закончился контракт с работой и ему нужно было возвращаться в Италию, мы влюбились друг в друга и поняли что очень хотим быть вместе. ( но по большой части в 20 лет это был юнешеский максимализм и открытые светлые чувства что у меня что у него.) Мы общались по интернету по многу времени, в скором он купил мне билеты чтобы приехать к нему, мы еле дождались этого момента. На тот момент он работал поваром в хорошем ресторане но зп у него была не очень большая, ну все таки он смог найти деньги мне на билет и организовать нам поездку на остров. Как выяснилось в дальнейшем он даже занимал у родителей в долг, чтобы у нас прошел хороший отдых и много что хотел показать мне. Познакомил с его родителями, они меня очень полюбили, и я их. Они очень добрые и всегда помогали мне во всем, так как я не понимала языка а они не говорили на англ. Потом мы с моим мол. человеком приехали в Москву и я познакомила его со своими родителями, всем он тоже понравился. И у нас завязались серьезные отношения, в течении месяцев 7 то я к нему ездила то он ко мне. В итоге после 7 месяцев он пеерехал в Москву как он говорил ради меня. Как я говорила ранее, он работал поваром - он очень любит свою профессию. Когда он переехал в Москву, мои родители пожалели нас и сказали живите в нашем доме и не снимайте квартиру ( не тратьте денег на жилье) когда у нас есть отдельная комната. Тогда я закончила только институт и я только устраивалась на работу, зарплата у меня была не высокая. Он же устроился через старых знакомых в лучший ресторан Москвы, он работал 6 дней в неделю и иногда в 7. Ему очень нравилась его работа, а мне всегда не хватало его, тот единственный выходной я ждала как бога. В течении недели я ждала его каждый день не ложилась спать так как он очень поздно приходил домой и я хотела его накормить и закинуть одежду стирать, я видела как он сильно уставал и мне всегда его было жалко. Я просила его чтоб у него было больше выходных чтобы отдохнуть и поспать. Но нет, как он говорил я его не понимаю. 2,5 года я переживала за него и хотела чтоб он сменил работу где есть больше выходных и ему бы больше платили, я считала что за такой труд как он прикладывает та зп абсолютно не соответсвует. А он видел в этом свет в окошке, да мне по большей части было жалко его, и видеть как мой мол человек гробит свое здоровье. У него начались проблемы с сердцем. Но он никогда не жаловался на здоровье, даже когда заболеет он не сознается и пойдет на работу. Он фанат своего дела.

Когда я устроилась на хорошую работу, я взяла в кредит машину, и очень просила одобрения у своего мч. Я рассчитывала только на себя все расходы, но для страховки я хотела чтобы у меня была поддержка от моего мч. Когда расплатились бы с кредитом бы продали машину и сыграли свадьбу на них. такие планы были.

Он уехал в италию, и его родители узнали что я купила машину, они были в ярости и сказали ему расстаться о мной на время. а главное разъехаться, я была в шоке когда по телефону он мне это сказал, на эмоциях я сказала что ничего больше не хочу иметь с тобой и что мы расстаемся. Он приехав в москву ничего мне не сказал, разместился у своих друзей, а потом мне позвонил мы общались долго, в итоге я собрала все его сумки и передала ему все вещи.

Я очень сильно переживала и плакала каждый день, он звонил мне каждый вечер и минимум часа 2 мы разговаривали. я рыдала ему в трубку но к конценсусу мы так и не приходили. Я никак не могла себя взять в трубку и не рыдать, когда я слышу его голос, это происходит и по сей день. Пол года он мне каждый день названивал говорит люблю, без меня жить не может, приезжал ко мне на лестничную клетку ( так как боялся зайти в дом увидеть моих родителей). Мы каждый раз ссорились, но при этом люблю друг друга. Он не собирался сходиться. Как раз в тот период его повышают на работе до самого главного шеф-повара в новом ресторане. работы становится все больше и он начинает работать без выходных. Ему дают хорошую квартиру в центре Москвы. Через пол года мы даем все таки шанс друг другу и сходимся вместе. ровно 2 недели проходит, и я узнаю что прошлой ночью он был со своими друзьями и с его боссом в сауне с проститутками. Когда я это узнаю мне становится нереально плохо и я узнаю в дальнейшем от него что это было и ранее как раз в период нашего расставания. Его босс тоже итальянец и он дал ему эту работу, и стал папочкой абсолютно во всем. Тем самым он водил его везде.

Конечно же мы расстаемся окончтельно с ним. мы не виделись с ним около 4 месяцев, но общались все равно по телефону мы не оставляли друг друга. Все его друзья говорят мне как он любит меня, но при этом это постоянно только одни его слова, действия никакх он не делал. Как все таки он решился опять сойтись со мной, он сказал своему боссу что все таки любит меня и хочет быть со мной. Он сказал на это, ты что совсем дурак, опять начинаешь. Ты разочаровал меня и ты совсем не мужчина. После этого последовал звонок мне и сказал что мы не можем быть вместе и тд. Причину я долго требовала сказать со слезами и так и сказал правду что против его босс.

А сильно зависит от этой работы. Когда он перешел на новую должность, у него поднялась зарплата в 6 раз больше. он может много себе позволить. Его родители счастливы, что у него получается все в карьере и он отсылает им деньги, и что когда он был со мной он этого не делал. Они горды им, и он счастлив от этого.

Я тоже горжусь им что он много достиг, хотя в начале моя ошибка была в том что я не так сильно поддерживала его в работе, так как я очень переживала за его здоровье.

А выходит что у него время находится сейчас и потусить до 5 часов утра и на проституток и прочие.

Короче эта ситуация длиться и по сей день, я ему простила все измены и как сильно он мне делал больно. Я его очень люблю, в душе он очень хороший человек, он очень добрый внутри, он всем помогает от читстого сердца, деньги для него не являются причиной на этой работе, но тем самым он может помогать родителям. Какая либо помощь мне нужна он всегда хочет помочь мне, если у меня болит зуб или я хотела поехать с подружкой на отдых а у меня нет денег он дает их мне.

Я принимала это, но потом понимаю что я привязываюсь к нему абсолютно всем, если у меня какая то проблема в жизни, увольнение с работы, проблемы со здоровьем и пр. Я звоню ему и он меня утешает и только он может мне помочь своим словом и поддержкой.

Но в последнее время я больше не могу приходить к нему в ресторан, так как он сказал всем на работе что больше не любит меня и не хочет чтобы обсуждали нас как пару. Что он никак не может определиться. и смеються над ним. Он говорит давай встречаться за пределами ресторана. Но в дальнейшем я узнаю что у него какой то флирт на работе.

Мне это так все надоело и так я устала...

Но я никак не могу от него уйти, я много раз блокировала телефон и много раз говорила ему не звонить мне и тд. но проходит время то я срываюсь то он не выдерживает и опять все наше общение начинается заново.

Мы не виделись на данный момент уже 2 месяца, но общаемся почти каждый день. И опять мои слезы. То я ему нужна то не нужна.

Но постоянно твердит мне что любит меня и кроме меня он никогда лучше девушку чем я не встретит, всем жрузьям говорит только ее я вижу будущей женой и мамой моих детей.

Но сейчас он не нагулялся и не хочет ничего серьезного. Он держит меня когда наверно на душе плохо и хочет услышать мой голос, а когда я плачу в трубку он наверно думает что не все потеряно значит могу еще гулять а она раз любит будет ждать!

Я никак не могу взять в себя в руки,у меня часто бывают истерики. Я очень много плачу и никто не может меня успокоить. Мне нужен психолог чтоб разобраться как выйти мне из этого состояния, и понять что же мне делать дальше.

Марина мне кажется что ваш парень стоит перед двумя тяжелыми выборами Вами и работой. Сейчас он делает карьеру.Работа его кормит и не плохо. Им гордятся его родители. К тому же он молод и не знает что ценно для него в данный момент жизни. Мужчины осознают ценность семьи к годам 30 -35.  А вам нужно внимание сейчас. Поэтому либо нужно смириться и принять его работу и пользоваться тем что она дает, либо найти парня с другой профессией.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Марина, добрый день! Расставание - всегда травма. А в вашем случае возможность залечить эту травму перекрывается вашими бесконечными переговорами и звонками. Мне представляется, что у вас в душе рана, которую, все время вскрывают. Конечно вам больно и тяжело. НО мне кажется вы можете быть независимы от этого юноши. Ведь вы приняли в свое время такое важное и, видимо, независимое от него решение о взятии кредита и покупке машины? Значит и сейчас сможете разобраться в ситуации, и вы абсолютно правы ,что чувствуете необходимость поддержки и помощи психолога.    Ищите своего психолога в Зеленограде

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве